СЗЗ для городского Водоканала

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

СЗЗ для городского Водоканала

Сообщение Oksana »

Уважаемые коллеги, помогите.
У меня в разработке ПДВ для городского водоканала. Есть 2 участка: 1 - адмздание+гараж-бокс для легкового, грузового транспорта, транспортный участок (стоянка) для строит. техники (экскаваторы, автоцистерны для воды, грузовые камазы)+мехучасток(небольшие стандартные станки для мелкого ремонта)+склад; 2 - участок водоподготовки (лаборатория + хлораторная) - воду берут из озера.Участки в разных местах. Еще по всему городу разбросаны 7 канализ насосных станций. Как написать о санзонах? В СанПиНе ничего конкретного нет или я не нашла.
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Чусовляночка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18

Re: СЗЗ для городского Водоканала

Сообщение Чусовляночка »

Здравствуйте! А у Вас разве не разработан проект СЗЗ? У нашего Горводоканала разработан. У нас имеются промышленные объекты, которые расположены на семи производственных площадках. Для каждой площадки установлена своя СЗЗ.

Автор темы
Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: СЗЗ для городского Водоканала

Сообщение Oksana »

Предприятие относительно недавно отделилось от крупного завода и перешло на баланс города, документации по экологии вообще никакой нет. Все делаю на ровном месте. Подскажите как указать нормативную санзону от каждого участка. От канализационных, я так понимаю, надо установить разрывы, а от хлораторной?
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Чусовляночка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18

Re: СЗЗ для городского Водоканала

Сообщение Чусовляночка »

При проведении анализа уровней загрязнения атмосферы и при оценке шумового воздействия было установлено, что многие участки вообще не являются объектами, для которых необходимо установление СЗЗ. А так почитайте СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности