Страница 1 из 1

Акт вывода из эксплуатации источника выброса

Добавлено: 29 июн 2011, 08:14
Motya87
Уважаемы экологи! Может у кого есть примерный образец акта вывода из эксплуатации источника выброса? Возможно, я выражаюсь не совсем корректно. Дело в том, что во время последней инвентаризации выявили, что некоторые вентиляционные трубы не работают, т.е. из них ничего не летит от оборудования, находящягося в цеху. Мне надо составить какой-нибудь документ, подтверждающий это. Может кто подскажет как его офоримить.

Re: Акт вывода из эксплуатации источника выброса

Добавлено: 29 июн 2011, 09:39
кати
При демонтаже или консервации источника выбросов загрязняющих веществ мы просто вносили изменения в инвентаризацию, а затем в проект ПДВ. Напротив того источника писали - демонтаж либо консервация и в выбросах ставили прочерк. Каких либо дополнительных документов не требовали, писали сопроводительно письмо от имени директора предприятия, что просим утвердить изменение в инвентаризацию в связи с консервацией либо демонтажем Х.

Re: Акт вывода из эксплуатации источника выброса

Добавлено: 29 июн 2011, 09:53
Nemo13
кати писал(а):При демонтаже или консервации источника выбросов загрязняющих веществ мы просто вносили изменения в инвентаризацию, а затем в проект ПДВ. Напротив того источника писали - демонтаж либо консервация и в выбросах ставили прочерк. Каких либо дополнительных документов не требовали, писали сопроводительно письмо от имени директора предприятия, что просим утвердить изменение в инвентаризацию в связи с консервацией либо демонтажем Х.
Согласен на 100%. Но если ПДВ у Вас еще действует, то изучите ИНСТРУКЦИЯ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОХРАНОЙ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ПРИКАЗ (Утв. приказом РПН от 1 марта 2011 г. N 112), и посмотрите чем это для Вас может обернуться!

Re: Акт вывода из эксплуатации источника выброса

Добавлено: 29 июн 2011, 10:00
Motya87
Я консультировалась с инспектором из департамента. Он сказал, что лучше иметь акты вывода из экспл-и неработающих источников, т.к. когда придет пороверка (а она у нас будет осенью), они могут поинтересоваться а действительно ли та вот труба на крыше не работает.

Re: Акт вывода из эксплуатации источника выброса

Добавлено: 29 июн 2011, 11:17
Kotucheny
Motya87 писал(а): когда придет пороверка (а она у нас будет осенью), они могут поинтересоваться а действительно ли та вот труба на крыше не работает.
А кто им это скажет? И откуда они могут узнать что то за труба на крыше пока вы им не скажите. Можно ткнуть на любую трубу, из которой 100 процентов ничего не полетит и сказать что что это тот самый источник, на котором в прошлый раз были бешеные превышения!!!
Товарищи, никогда не говорите всей правды инспекторам, все это потом против нас же (бедных предприятий) и обернется. Меньше знают - крепче спят!!!