Отмена постановления №461

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Отмена постановления №461

Сообщение yana78 »

Отмена Постановления № 461 в разделе "Законодательство".

ShMA-1, извините за плагиат в названии темы, просто возникает очень много вопросов по порядку разработки лимитов и оформлению проектов ПНООЛР, и я решила создать параллельную тему в данной ветке.
1. Итак, отменили 461 постановление, на которое ссылался 703 приказ МУ по разработке ПНООЛР. Продолжаем ли мы делать ПНООЛР по данным Методическим указаниям?
2. В 50 приказе есть интересный абзац - в лимиты не вносятся отходы, которые хранятся на площадке менее 6 месяцев. Это что, получается для предприятий, не имеющих на балансе объектов размещения отходов, лимиты вообще не нужны???
3. Что все-таки включает в себя отчетность по среднему и малому бизнесу? Описание технологического процесса, паспорта и все? Ведь лимитами для них являются ФАКТИЧЕСКИЕ данные по отходам, значит, расчеты не нужны??

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение tatiana89 »

А меня волную проекты которые мне уже месяцев 5 футболят по разным причинам чего мне делать то теперь???? Конец квартала близок, а люди без лимитов. Вместо 703 нам еще пол года ждать нового приказа.
yana78, по п. 2 но утверждают то НОРМАТИВЫ ОБРАЗОВАНИЯ отходов и лимиты на их размещение. Наши законодатели как насочиняют все наоборот, блин пойми их теперь чего они хотели этим постановлением и приказом вырулить [!crazy]

Автор темы
yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение yana78 »

Ага, нормативы утверждают, а в лимиты не вносятся?? ))). Да, интересная история - что делать с заключенными договорами на разработку ПНООЛР малым и средним предприятиям, которым теперь проекты не нужны....

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение tatiana89 »

У меня малых и средних нет, а крупняку представляете во сколько сверхлимит вылезет и если эколог предприятия меня понимает, то генералу совсем все это не понятно и крайний будет сначала эколог предприятия потом я.

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение Кошка »

наш росприрод сегодня и завтра принимает заявления на рассмотрения ПНООЛР для малого и среднего и все, лавочка закрыта!!!! т.к. постановление вступает в силу с 22.02.2011 года.
в пятницу была на семинаре, туда были приглашены наши РПНовские эксперты, так они сами слегка недоумевают над тем, что происходит....
вот что нам объяснили: - лимиты для малого и среднего выдаваться не будут со следующей недели (те, что на согласовании находятся те раздадут);
- дружно ждем новых метод указаний как разрабатывать ПНООЛР для малого и среднего в упрощенной форме, согласно годовым отчетам, которые они должны были сдать (учитывая то, что те, кто не успел сдать годовой отчет в срок, т.е. до 15 января 2011 года,- пролетают с ПНООЛР до след года);
- дружно ждем новых метод указаний и приказа о расчете платы
- и вообще, дружно ждем новым регламентов РОСПРИРОДНАДЗОРА!!!, т.к. все старые документы, по которым мы сейчас работаем были разработаны Ростехом и для Ростеха, их все будут менять

вот, это вкратце перессказ нашей беседы с экспертами ))))


tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение tatiana89 »

Кошка, у вас РПН еще с вами разговаривать и объяснять пытается, да еще и лимиты дают, на то, что ранее подали, прямо обзавидуешься. У нас никаких комментариев всем отказы по всем направлениям и все.
А ждать то уже некуда, чуть больше месяца и отчет, ни лимитов ни разрешений ни каких либо объяснений....

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Отмена постановления №461

Сообщение r@b »

Девушки,что развеселились?)Насколько я понимаю, все есть,формы отчетов утверждены,это все встпупает в силу,приказ №50 и.т.п. годововой давности-внесли уже изм .фсе фразы на росприроднадзор,и.т.д. Хотя могу путать,я от экологии шас в стороне немного.

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение tatiana89 »

r@b, а я совсем рядом с экологией, вы о каких утвержденных формах рассуждаете? Меня волнуют проекты, которые РПН отфуболивает уже 5-ый месяц и предприятия с которыми у меня договорные отношения, и которым платить сверхлимиты из-за отсутствия лимитов.

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Отмена постановления №461

Сообщение r@b »

У меня как реплика постороннего,соотвт документы (по раработке проектов и по отчетности для малого бизнеса) были разработаны около года назад,все ждали отмну 461,-далее все вступает в силу вовремя и не нужно драматизировать,цитата:" дружно ждем новых метод указаний как разрабатывать ПНООЛР для малого и среднего в упрощенной форме....".А Вам посоветовать-ссылайтесь на форс-мажор-акты органов гос власти,все равно прдел вашей ответственности не сумма сверхлимитов, а сумма договора.

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена постановления №461

Сообщение tatiana89 »

r@b, теперь в договора я буду вносить в форс-мажор изменения законодательства. А в тех то договорах: наводнение, пожар [!bh]

Ответить

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности