Страница 1 из 3

О внесении изменений по N 173

Добавлено: 18 ноя 2010, 05:19
cernev aa
Здравствуйте. По новому приказу Минприроды в проекте ПДВ требуются новые таблички для ЗВ. Кгда эти таблички будут присутствовать в программе ПДВ Эколог? Как и за какую цену это можно будет приобрести?

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 18 ноя 2010, 09:14
Вадим Зыков
Конкретизируйте, пожалуйста, о каком документе идет речь? Какое отношение он имеет к программе "ПДВ-Эколог"?
Если это тот документ, о котором я думаю, то он кажется написан для уже несуществующего органа.

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 04 дек 2010, 17:06
alex27
Вадим, боюсь, что все очень печально. По 173 приказу, который вводит изменения в 288 приказ МПР, нормирование осуществляется поквартально, а не ежегодно. Соответственно, все источники, работающие с сезонной нагрузкой придется рассчитывать на каждый квартал отдельно. Особенно "приятно" это будет для автотранспорта. И в СПб эту систему уже хотят ввести.

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 06 дек 2010, 17:04
Dalex
173 приказ вносит изменения в административный регламент ростехнадзора, а с некоторых пор выдачей разрешений на выбросы занимается росприроднадзор. И они вправе делать как считают нужным - имхо; они хотят ввести такую практику?

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 06 дек 2010, 17:34
bvn
Dalex писал(а):173 приказ вносит изменения в административный регламент ростехнадзора, а с некоторых пор выдачей разрешений на выбросы занимается росприроднадзор. И они вправе делать как считают нужным - имхо; они хотят ввести такую практику?
Уже начали вводить ее...

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 16 дек 2010, 23:40
somme
У нас похоже очень близка такая перспектива, только понять не могу, если я посчитаю выброс от транспорта по кварталам и выброс за год, величина выброса у меня будет разная? Для чего это делается, сомневаюсь, что предприятиям легче будет делать квартальные расчеты платы, стоимость проекта тоже видно увеличится с такими инновациями. Рассчитать все эти стоянки, проезды, мойки, чтобы узнать, что платить 2 рубля за это, еще раз посчитать выбросы от автотранспорта от расхода топлива (меньше рубля выйдет), заплатить два раза за один и тот же транспорт, потратить кучу времени на расчеты, сдать, заплатить и спокойно жить до следующего квартала, со светлым чувством, что экология в области улучшилась. Действительно, что делать с таблицами, ведь скорее всего после нового года ждать подарка в виде проектов не соответствующих приказу.

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 17 дек 2010, 10:10
Dalex
звонил в наш росприроднадзор, сказали усё нормируем, накаких там дополнительных таблиц и пр.
вот такая фихня, в всяком случае в ближайшее время)

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 17 дек 2010, 13:24
somme
А нас заинтриговали, сказали, что почитайте повнимательнее приказ, там теперь квартала фигурируют, нормирование пока игнорируют, всем говорят про эти кварталы, но что как конкретно и когда ни слова. Обидно, если проекты вернут.

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 17 дек 2010, 22:30
alex27
Все, в Питере поквартальные таблицы уже ввели. Сидим, делим на 4 квартала, ругаемся, но делим. Проблемы возникли с ненормируемыми веществами. Для них отдельная табличка, и большинство веществ попадает именно в нее. Срочно нужно какое-то дополнение к ПДВ-Эколог или аналогичная программа.

Re: О внесении изменений по N 173

Добавлено: 18 дек 2010, 19:56
somme
А вам давали разъяснения, интересно платить, наверное, за все вещества нужно, а в 2тп нужно вносить все вещества, что подлежат нормированию, а что делать со старыми проектами, ведь раньше все вещества подлежали нормированию. Чувствую с понедельника пойдем в разведку в РПН.