Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Nikafriend
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:19
Откуда: Москва

Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение Nikafriend »

Добрый день!Собираюсь делать расчет для строительной техники. Какой методикой воспользоваться :"...для автотранспортных предприятий" или "...для баз дорожной техники". Разница в формулах и удельных выбросах, возможно еще в чем-то.
К тому же потом надо посчитать выбросы на крытой отапливаемой автостоянке в эксплуатационный период. Сама автостоянка нах-ся в глубине промплощадки и связывается с главными воротами подъездной дорогой, т.е. расчет нужно производить по методике "...для автотранспортных предприятий" расчетная схема №2?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение Kotucheny »

Мы внутренный проезд показывали как точечный неорганизованный источник - ворота.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение sveta-eko »

Kotucheny писал(а):Мы внутренный проезд показывали как точечный неорганизованный источник - ворота.
Так не надо делать ... [mebiro]
lavanda писал(а):Подскажите, правильно ли я поняла, что при расчете по второй расчетной схеме, внутренний проезд тоже надо выделять как отдельный источник (неорганизованный) и включать его в расчет рассеивания? И ширину данного источника надо указывать условно (точно же всеравно не получится)? и у меня он получается буквой Г, т.е. его надо еще будет разделить на два отрезка? Подскажите пожалуйста ОЧЕНЬ НУЖНО!! [!help] :cry:
На два будет правильней .... но если шляпка у Г совсем не большая, то думаю можно и одним, просто увеличить чуть-чуть ножку)) Главное, чтобы посчитано было на всю длину проезда.....

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение lavanda »

Как же его показывать как точечный, если он неорганизованный, да и по занимаемой площади наверное для точечного не очень подходит. Значит я правильно поняла, показываю как площадной?+ делю проезд на 2 источника (т.к. Буковка Г)? Только вот в инвентаризации как это отразить как два неорганизованных - 6001 и 6002 или можно обозначить как один - 6001 (выбросы от внутреннего проезда транспорта по территории предприятия)???? Только тогда как задать параметры в УПРАЗА. Ой что то я совсем запуталась(чем больше думаешь, тем :shock:) Подскажите [!help]
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение sveta-eko »

Чего-то я не пойму в чем проблема... Пишите ,что пробег автотранспорта по территории предприятия источники выброса неорганизованные площадные ист. 6001 и 6002, высота 5 м, координаты снимаете, тип - 3, количество З.В.посчитать можно сразу на всю длину, а потом разделить в соответствии с длинной или можно отдельно каждый отрезок посчитать.

Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение Kotucheny »

Давайте сначала разберемся что такое внутренний проезд? Для меня - это проезд транспорта внутри здания, например погрузчики работают в цехе. А пробег по территории предприятия лично я не показывала ни разу.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение lavanda »

Суть состоит в следующем. Предприяти "А" имеет территорию, с расположенными на ней складами, которые сдает в аренду разным организациям. Мое предприяти "Б" арендует один склад. Транспорт располагает внутри этой же территории, но не около склада, а в другом месте (расстояние от склада до стоянки 360м). Поэтому и получается, что транспорт со стоянки сначала едит на склад, грузится, потом уже выезжает за территорию предприятия. Под внутренним проездом я понимаю пробег по территории предприятия. И в моем случаи получается, что границы СЗЗ нужно устанавливать от источника?
Вложения
пример.jpg
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение EL_MATADOR »

СЗЗ от гаража или стоянке у вас не будет. СЗЗ будет только от вашего предприятия. В которую входят вся территория предприятия
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение sveta-eko »

lavanda писал(а):Суть состоит в следующем. Предприяти "А" имеет территорию, с расположенными на ней складами, которые сдает в аренду разным организациям. Мое предприяти "Б" арендует один склад. Транспорт располагает внутри этой же территории, но не около склада, а в другом месте (расстояние от склада до стоянки 360м). Поэтому и получается, что транспорт со стоянки сначала едит на склад, грузится, потом уже выезжает за территорию предприятия. Под внутренним проездом я понимаю пробег по территории предприятия. И в моем случаи получается, что границы СЗЗ нужно устанавливать от источника?
С точки зрения инвентаризации, не стала бы я тут два внутренних проезда делать.
Я бы сделала так: ист. 6001 - стоянка авто, расстояния взяла бы, минимальное от въездных ворот на территорию предприятия А, до ближайшего места на стоянке, макс. - от въездных ворот до дальнего места.
ист. 6002, внутренний проезд, длиной опять же от ворот и до склада.
Границу СЗЗ от источников в Вашем случае нельзя.
Вообще СЗЗ может быть только общая для собственника земли, но для расчетов я бы взяла от границ промплощадки А, 50 м. И вообще тут целый проект (ПДВ, СЗЗ или что-там у Вас???) делать не логично, ведь внутренний проезд и стоянка принадлежит предприятию А, тут инвентаризацию, а потом общий проект делать надо.

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение lavanda »

EL_MATADOR писал(а):СЗЗ от гаража или стоянке у вас не будет. СЗЗ будет только от вашего предприятия. В которую входят вся территория предприятия
В смысле, Вы имеете в виду, что СЗЗ я буду строить от границ территории предприятия-арендодателя (предприяти"А")? [!unknowing]
И как все таки быть с пробегом по территории предприятия, нужно его считать или нет. если нужно, то как потом рассеивать. Ну будте добры объясните до конца, как быть в данной ситуации
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Методика расчета выбросов ЗВ от автотранспорта

Сообщение sveta-eko »

А Вы что делаете (какой документ)??? И для каких целей и что заставило делать данную документацию??? Есть ли еще источники, кроме пробега и стоянки ??? И чей транспорт, осуществляет привоз материалов на склад ???
По мне так сделать тут грамотный отчет по инвентаризации и остановится, это если транспорт свой и/или есть еще источники .....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчеты выбросов PEEK
    eko-ksv » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    5 Ответы
    974 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха
  • Расчет выбросов продувочных свечей
    keranova_1111 » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    3 Ответы
    1506 Просмотры
    Последнее сообщение TRusT
  • Копирование источника выбросов в АТП-Эколог 4.0
    3 Ответы
    712 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков
  • Сокращение выбросов от ДЭС ТСС АД-100С- 2ТРКМ 26
    Кристина29 » » в форуме Дизель
    3 Ответы
    384 Просмотры
    Последнее сообщение freya
  • Расчет выбросов зв от станка брикетирования
    GalinaAstakhova » » в форуме Деревообработка
    29 Ответы
    1991 Просмотры
    Последнее сообщение Wespe

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности