СРОЧНО!!! о превыш. лимитов по металлолому

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

СРОЧНО!!! о превыш. лимитов по металлолому

Сообщение ольга spb »

Уважаемые коллеги!
Проблема: на данный момент на нашем предприятия производиться зачистка территории от металлолома в связи с чем возникла проблема в превышении лимитов на вывоз лома металлов.
Вопрос: что делать? [!bh]
корректировка проекта ????
или может какое письмо написать в РТН, да так чтоб самим не подставиться (штрафы не платить)
Помогите!! [!help]
Очень срочно

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: СРОЧНО!!! о превыш. лимитов по металлолому

Сообщение Tanka »

Точно не скажу, но как то слышала - у предприятия при списании оборудования неожиданно образовалось море металлолома, в ПНОЛРО не было учтено - просто сами не ожидали такого поворота событий - вроде ПНОЛРО не корректировали - т.к. это было разовое количество, а действительно обращались в РТН - объясняли ситуацию и просили увеличить лимит именно на этот период. Чем дело кончилось к сожалению не знаю, я бы на вашем месте наверное в РТН обратилась сначала устно - посоветоваться, можно ли так сделать и в какой форме, чтобы и правда не подставиться - требования то у всех разные...

Автор темы
ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СРОЧНО!!! о превыш. лимитов по металлолому

Сообщение ольга spb »

Tanka а не подставлюсь я если обращусь устно к инспектору. Ведь если инспектор будет знать и окажется, что не возможно ни чего сделать, то я подставлюсь[!icon_evil2]

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: СРОЧНО!!! о превыш. лимитов по металлолому

Сообщение Tanka »

С одной стороны Вы конечно правы - инспектора бывают разные, нам повезло - люди человечные, я в спорных ситуациях всегда спрашиваю, правда не у инспекторов, а в отделе нормирования - где лимиты выдают, ну стараюсь предприятие не называть на всякий случай. Попробуйте не говорить, что уже ведется зачистка территории, скажите, что предполагается, или - что хотели бы сделать зачистку и заранее узнаёте - как правильно поступить, ну или по телефону проконсультируйтесь инкогнито... А вообще - у нас вроде если отход передан на переработку даже сверхлимитно - предприятия экол. платежи не платят... Может коллеги отзовутся - может кто сталкивался с подобной проблемой - разового сверхлимитного вывоза - как выходили из ситуации?

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности