Поля фильтрации по 703

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Поля фильтрации по 703

Сообщение yana78 »

Коллеги, подскажите, пожалуйста - к чему отнести поля фильтрации сахарного завода. Пока засунула их в очистные сооружения, но есть смутные подозрения, что не прокатит, и нужно заполнять таблицу либо 2.13 (Характеристика объекта использования/обезвреживания), либо 2.14 (Характеристика объекта размещения отходов).
На поля сбрасываются производственные сточные воды, дефекат, шлам земляной и отходы выгребных ям (т.е, получается, что для каждого вида отходов назначение у полей фильтрации разное). Какой из вариантов выбрать?[!help]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Поля фильтрации по 703

Сообщение alex27 »

По СанПину 1322 иловые площадки - это места хранения отходов, но поля фильтрации - скорее очистные сооружения. Я бы выбрал вариант очистных.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Автор темы
yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Поля фильтрации по 703

Сообщение yana78 »

СПасибо, alex27. Думаю, это избавит меня от некоторых заморочек. НАверное, так и сделаю

armin_s
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:42

Re: Поля фильтрации по 703

Сообщение armin_s »

yana78, здравствуйте!А вы для полей фильтрации сахарного завода не разрабатывали СЗЗ случайно? Наш местный Роспотребнадзор предписывает разработку проекта обоснования СЗЗ для полей фильтрации сахарного завода, так как была утечка из нее... Хотел бы узнать вообще можно обойтись без разработки данного проекта, жилые и иные постройки находятся на расстоянии более 1 километра, площадь больше 100 га?
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Поля фильтрации по 703

Сообщение Ecolog-Julia »

В соответствии с СанПиН 2.2.1_2.1.1.1200-03 п. 7.1.13 для полей фильтрации устанавливается размер СЗЗ в зависимости от производительности 200, 300, 500 или 1000 м. Разработка проекта СЗЗ по СанПиНу обязательна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности