НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
ЭКОЛОГ 1
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:51
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение ЭКОЛОГ 1 »

Караул!!! Я еще со старой не очень-то знакома, а тут новая????? Есть у кого нибудь инструкция по заполнению данный форм. ПО воздуху у меня целых 2, а по отходом (нов.форм) НИ ОДНОЙ!!!![!cheers][!crazy]ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ!!!![!help]

IrinaIgorevna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:06
Откуда: Тюмень, Нижневартовск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение IrinaIgorevna »

Пришлите, пожалуйста, форму в Excel для 2-тп отходы и 2-тп воздух новые за 2009

Sergej204
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:15
Откуда: Омск

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение Sergej204 »

Здравствуйте! Мож кто сталкивался, подскажите чем грозит проверка Ростехнадзором? Обстоятельства следующие: плановая документарная проверка правильности заполнения форм 2тп-отходы, 2тп-воздух, экологических платежей и своевременности сдачи и оплаты! Выяснилось, что по платежам отходы указаны верно и соответственно полно за них заплачено, но в 2тп-отходы была ошибка и случайно указали меньшую цифру по одному отходу (осадки сточных вод)! Что за это будет? Бррр...
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение alex27 »

Если трактовать по Административному кодексу по статье 8.5 - предоставление неверной информации - то немного. Но если по 8.2 - нарушения в сфере обращения с отходами - до 250 тысяч рублей. Чаще всего - ничего.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Sergej204
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:15
Откуда: Омск

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение Sergej204 »

Спасибо alex27 за выдержки из КоАП...Будем надеяться на лучшее...((( Обидно, что вроде неспециально ошибся, но кто б это еще воспринял как надо...


abdullin_edward
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:19
Откуда: Набережные Челны

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение abdullin_edward »

Люди, помогите кто чем сможет [!help] я не знаю откуда брать данные чтобы заполнить эту форму 2-ТП(отходы)
Аватара пользователя

Мурлыка
Эколог
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:57
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение Мурлыка »

abdullin_edward писал(а):Люди, помогите кто чем сможет [!help] я не знаю откуда брать данные чтобы заполнить эту форму 2-ТП(отходы)
Я брала из расчетов платы за НВОС - там объемы указываются. А вообще - собираете все счета-фактуры, акты приемки-передачи отходов за год - и считаете.
Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение lavanda »

Здравствуйте. Не подскажите формы поменялись или нет, как ни как будем сдавать отчет в Росприроднадзор?

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение seergy »

Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение lavanda »

Уважаемые колеги помогите, пожалуйста, разобраться с заполнением формы 2 ТП "Воздух", а то я что то запуталась.
1) 2ТП заполняю на основании данных проекта ПДВ и разрешения на выбросы. Первые два квартала у меня было одно разрешение, а 3-4 кварталы уже другое, с другими объемами. Так какие объемы выбросов показывать? Я думала суммировать выбросы 1 и 2 кв. по старому разрешению и 3-4 - по новому. Но какие тогда данные показывать в графах, где нужно указывать установленные нормативы на выбросы на отчетны год (это гр.8 раздела 1, гр.3раздела2, гр.3 раздела 3)???? [!bh]
2)В графе 2 раздела 1 указывается количество ЗВ, поступающих в атмосферу от всех организованных и неорганизованных источников, минуя очистные сооружения. Т.е. если у меня от источника, например, без очистки выделяется 0,19668 т/год, а после очистки в атмосферу выбрасывается 0,003933 т/год, то я указываю первую цифру? Тогда в графе 5 получается 0,192735 т/год? В графе 7 (Всего выброшено в атмосферу загрязняющих веществ за отчетный год) у меня должно же быть 0,003933 т/год (ведь я столько же выбрасываю согласно разрешению и фактически), но в инструкции написано, что гр.7= гр.4-гр.5+гр.2. Тогда у меня не получается такое число, более того оно больше установленного в разрешении. Может я что то не так поняла, подскажите пожалуйста. [!help] [!help]
3) "В отчете не отражаются данные передвижным источникам загрязнения, включая автотранспорт" у меня выбросы от автостоянки, я же их указываю?
4) К чему относится бензапирен?
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. зАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. [!help]

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: НОВАЯ ФОРМА 2-ТП ВОЗДУХ И 2-ТП ОТХОДЫ

Сообщение ФКМ »

1.Суммировать данные разрешений
2.Если у вас на источнике стоят очистные то вы в этой графе ставите 0
3. да
4. твердые в-ва
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    526 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    855 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности