Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВОС

Темы утратившие актуальность

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение tatiana89 »

Bonte, я бы все равно 4 раздел заполняла. Показать то образование и передачу все равно надо, хоть деньги и пойдут по нулям.

Bonte
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение Bonte »

Ну я первую страницу 4 раздела заполнила, а вторая страница осталась пустой)

Н@стя
Эколог
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:32

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение Н@стя »

alex27:
Все предельно просто. Если вы передаете отходы на переработку (утилизацию, обезвреживание, сжигание) лицензированной организации в соответствии с лимитами - плата 0. Если передаете на захоронение любой организации - не 0, а какая - возможны варианты, от 0,3 до 125.
А если отход передается на хранение организации, которая далее передает на переработку? за это нужно платить?

Автор темы
nastya_las
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 17:04
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение nastya_las »

Всем большое спасибо!!!! Просветлела моя голова!!!

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение tatiana89 »

Н@стя, я бы не платила. Еще договор посмотрите, что там сказано о праве собственности.

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение alex27 »

Н@стя, при передаче на хранение вы передаете право собственности? Если да, вы платите за то время, пока отход был у вас. Если право собственности не передается, а организация хранит ваш отход, то оплата начнется только если за три года отход не попадет на переработку.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение tatiana89 »

alex27, получается если я передала отходы с переходом права собственности в отчетном периоде я за них должна заплатить за квартал? Я плачу лишь за те отходы которые размещаю на полигоне, т.к. они право собствености на берут на себя и за отходы оставшиеся на территории на конец отчетного периода. Все остальные отходы с коэф. 0. Хотя и за отходы оставшиеся на конец отчетного периодя я платить не должна, согласно постановления правительств вроде 344. Помните там было сказано, что оплате подлежат только те отходы, которые остались не вывезенными в течении 3-х лет. А вот проплата остатков появилась в приказах о платежах то ли 459, то ли 204 уже точно не помню. Но насколько я понимаю постановление правительства выше приказа РТН? я вообще правильно рассужадаю или я чего то упустила?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Применение коэффициента 0 при расчёте платы НВ

Сообщение alex27 »

Вы рассуждаете и действуете абсолютно правильно. Но...по 344 вы уйдете от оплаты, если отходы хранились у вас не более трех лет и вывезены для переработки. А если вы их хранили два года и потом вывезли на полигон, платить придется. Оплата остатков отходов на конец года тоже попадает под оплату. А вот оплата остатков отходов на конец квартала окончательно не определена, бывает и так и этак. Все связано с неоднозначностью терминов "хранение", "временное хранение" и "временное накопление". Хранение оплачивается всегда, временное накопление - практически никогда. Поэтому будете вы платить за отходы, оставшиеся невывезенными на конец квартала или нет - по сути на усмотрение инспектора вашего РТН.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности