Лимиты и плата

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Ирина_К
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 07:58
Поблагодарили: 1 раз

Лимиты и плата

Сообщение Ирина_К »

Лимиты закончили своё действие 25.08.2008. Проект до 2012г.
22.08.2008г. подали документы на продление лимитов (есть письмо). Сегодня 13.10.2008г., а они всё ещё лежат на подписи. Как быть платить сверхлимит или по лимиту.
Где-то читала, что если документы лежат на продление, то платить надо по лимиту.
Помогите разобраться, в Ростехнадзоре говорят о 5-ти кратном размере.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лимиты и плата

Сообщение alex27 »

Нереально. Платить нужно за отчетный период, а он у нас - квартал. И если плата в данном квартале не внесена, хотя бы не в полном объеме, то от штрафа по статье 8.41 не уйти. Другое дело, что данное нарушение имеет срок давности 1 год. Поэтому за нарушения 2007-2008 года штрафовать уже поздно. Вас могут наказать за нарушения 2009 года - до 100 тыс. рублей и взыскать плату за 3 последние года.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: Лимиты и плата

Сообщение Elena_Vitsina »

Это точно?Просто я много раз такое слышала. что так можно, + была на курсах повышения квалификации, полимеры +интеграл проводили, я сегодня просматривала записи, написано:если срок платежа просрочен нужно внести минимальную сумму, и штрафа можно избежать.Хорошо, предположим они заплатят щас за три квартала 2009 года, ну пусть по 500р, они ж заплатили, за что штрафовать то(если успеют до проверки) [!unknowing]

NB
Эколог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 20:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимиты и плата

Сообщение NB »

плата должна быть внесена до 20 числа месяца, следующего за отчетным
за просрочку и оштрафуют
у нас - штрафовали

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимиты и плата

Сообщение tatiana89 »

alex27, а почему за 2008г. не могут, 4-ый квартал же еще не закончился, за этот квартал прошлого года и могут штрафовать?

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лимиты и плата

Сообщение alex27 »

Elena_Vitsina писал(а):Это точно?Просто я много раз такое слышала. что так можно, + была на курсах повышения квалификации, полимеры +интеграл проводили, я сегодня просматривала записи, написано:если срок платежа просрочен нужно внести минимальную сумму, и штрафа можно избежать.Хорошо, предположим они заплатят щас за три квартала 2009 года, ну пусть по 500р, они ж заплатили, за что штрафовать то(если успеют до проверки) [!unknowing]
Значит, вы так внимательно пишите лекции. Платеж нужно вносить до окончания отчетного периода в квартале, хотя бы в неполном обьеме, а не до начала проверки. А в конце года довносить разницу.

tatiana89 Конечно, вы правы. За 4 квартал 2008 года еще можно оштрафовать.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: Лимиты и плата

Сообщение Elena_Vitsina »

ну может хоть штраф меньше будет?если проплатить :?

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лимиты и плата

Сообщение lavanda »

1.Подскажите, пожалуйста.В лимитах на захоронение грунта прописан один полигон, но сейчас хотим вывезти его на другой (естественно с ними заключим договор).Не будет ли никаких последствий для нас? И я так понимаю, когда мы будем платить, нужно просто предоставить договор?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лимиты и плата

Сообщение alex27 »

Формально вы захораниваете отходы не по лимитам,а по сути - все законно. У нас по этому поводу периодически возникают проблемы, решение - чисто на усмотрение инспектора.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ann_Omsk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:49
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Лимиты и плата

Сообщение Ann_Omsk »

Подскжите пожалуйста, у меня лимиты просрочены, их срок истек еще в феврвле 2008 года. А сейчас количество отходов стало почти в 2 раза больше...что делать? Получается платить по 5кратному размеру? Заранне благодаою за совет
С уважением, Анна!

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лимиты и плата

Сообщение lavanda »

Если лимиты истекли еще в феврале 2008 г, то Вы наверное уже платите пятикратку :shock: ?! Продливайте их, или раз уж увеличелись объемы отходов, то корректируйте проект

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности