Указывать сбор отходов при лицензировании

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
badjik77
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:31
Откуда: Елабуга

Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение badjik77 »

Помогите пожалуйста. Меня заклинило на одном вопросе. Я делаю мат.обоснование для получении лицензии я планирую осуществлять сбор ТБО от офисных арендаторов, а все остальные отходы от собственного производства, согласно новым мет.рекомендациям, там в таблице у каждого вида отхода нужно указать виды операций по обращению, вот я и думаю от сторонних я осуществляю сбор и временное размещение, а от себя я просто размещаю, или то[!crazy]же нужно сбор отходов указывать?
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение Пожар »

У меня была фирма по сбору и вывозу отходов ТБО от офисных организаций. Свои отходы у них образовывались в офисе (который является одновременно квартирой директора предприятия). Я про сбор писала только чужие отходы

ekolog-22
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение ekolog-22 »

найдите в соответствующих ГОСТах опредаление слова "сбор" и вопрос исчезнет

Letto
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:00

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение Letto »

Сбор - деятельность, связанная с изъятием отходов в течении определенного времени из мест их образования, для обеспечения последующих работ по обращению с отходами (ГОСТ 30772-2001).
Сбор без транспортирования не бывает! Лишь в тех случаях, когда траспортирование оказывает другая, привлеченная со стороны, организация....
Соответственно, ваши отходы тоже подходят под д-ть СБОР. Вы же не разделяете их кучку и вашу...[!stop]

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение darena »

Мне в Федеральном РТН сказали писать сбор, только если мы собираем от других организаций. Свои отходы мы размещаем -временно храним.

Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение Пожар »

Т.е. выходит, что все мы должны иметь лицензии? Ведь все где-то хранят свои отходы: и офисные сотрудники и жильцы домов

Letto
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:00

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение Letto »

Самое странное, что размещение - это оодно понятие. А вот временное хранение - другое. И почему -то Москва для себя выпускает приказ по лицензированию, в кот.прописано: размещение(ВРЕМЕННОЕ ХРАНЕНИЕ)..КАк так??????? Это ведь разные понятия...
Я ддумаю законодательство отредактирует так, что ВСЕМ надо будет получать лицензии....всем у кого в собственности территория ..уже к ТБО прицепились.
Хотя по логике это глупо, неужели ШКОЛА должна оплучать лицензию за 30тыс..(экспертиза стоит только 24[:-))((])..АБСУРд!!!

Автор темы
badjik77
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:31
Откуда: Елабуга

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение badjik77 »

Спасибо друзья, я так поняла когда заявку на получение лицензии заполняешь, программу же Ростехнадзор сам разрабатывал, там только размещение и тренпортровка, а сбор только от сторонних организаций, следовательно по их логики собственные отходы даже е сли самостоятельно вывозишь, то не собираешь.
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение Пожар »

Почему, если сам вывозишь, то значит и собираешь. А вот как разграничить временное хранение и сбор все равно не понятно

expert
Эколог
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 05:25
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Указывать сбор отходов при лицензировании

Сообщение expert »

в вашем случае, если если вся ваша деятельность находится на одной площадке, в т.ч. и арендаторы, то сбора тут никакого нет, не важно кто вывозит - это уже транспортирование !

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности