Лицензия на транспортировку и переработку отходов

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Танечка :)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 06:34

Лицензия на транспортировку и переработку отходов

Сообщение Танечка :) »

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как быть с отходами, которые транспортируются и перерабатываются лицензируемым предприятиям (но не пренадлежат лицензируемому предприятию)Буду очень благодарна если вышлете пример такой лицензии masterskiht@inbox.ru

Анастасия Е.С.
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:18

Re: Лицензия на транспортировку и переработку отхо

Сообщение Анастасия Е.С. »

Очень просто пишите в экологическом обосновании деятельности к лицензии у кого они принимаются, что с ними делается и что получается.
А в лицензии они будут стоять как разрешенные к переработке, транспортировке, но не образующиеся на предприятии.
А так в обосновании деятельности описывайте про них все, с той лишь разницей, что эти отхды принимаемые.

bsa2324
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 03:56

Re: Лицензия на транспортировку и переработку отхо

Сообщение bsa2324 »

Будешь делать экологическое обоснование деятельности, скинь мне образец, если есть, на bsa2324@bk.ru.
Заранее спасибо

Reystlin
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Лицензия на транспортировку и переработку отходов

Сообщение Reystlin »

Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь, предприятие столкнулось с такой ситуацией:
занимаемся сбором, транспортированием и размещением отходов 3-5 кл опасности, лицензия была выдана в 2006г, форма старая - без перечня конкретных отходов, с общим описанием возможных принимаемых отходов. при этом так же недавно поменялся адрес юр.лица.
а в ноябре вступает в силу новый закон о лицензировании, где "транспортирование" исключается из лицензируемой деятельности, в связи с чем формально меняется вид деятельности прописанный в лицензии.
на каком основании переформлять лицензию на новый образец и как это лучше сделать, если в дальнейшем также планируется расширение деятельности - хотим заняться ещё и транспортировкой мед.отходов класса А, (возможно и Б,В после обеззараживания)?

в причине переоформление получаются варианты "в связи со сменой адреса юр. лица", или "в связи с окончанием срока действия", или же "сменой вида деятельности"... к тому же сложность в установлении перечня отходов, в более поздних вариантах лицензий их уже прописывали.
Я, бывает, разговариваю сам с собой. И даю себе очень хорошие советы. Иногда даже, я следую им.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности