Отходы от продуктового магазина

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
Абу аль Хол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:47
Откуда: Рыбинск

Отходы от продуктового магазина

Сообщение Абу аль Хол »

[!help]История будет долгая и тяжелая, но я надеюсь на вашу помощь.[!help]
Если коротко и по существу, то был магазин, который производил довольно много бытового мысора, класс опасности по ФККО равен 5, это было прописано в "проэкте нормативов...." Проэкт давненько приняли и мы нормально платили по 5 классу. И жили бы долго и счастливо, но пришла милая тетенька из камитета по экологическому контролю (или как то так он называется), [!rules]поперечеркивала прямо в проекте ряд отходов, в том числе и мусор, заменила их на 4, да еще и ощтрафовать грозила... Аргументируя это тем, что ФККО не показатель и на каждый отход надо иметь паспорт.
Я от правовой экологии далек так же, как и от Китая, но жизнь заставляет вертеться. Вы мне очень поможете, если ответите на ряд вопросов:
1.В какой организации получать поспарта?
2. Для подтверждения 5 класса обязательно требуется биотестирование или можно обойтись расчетами?
3. ФККО вообще не работает или только для определенных отходов? Ведь в законе русским по белому написано, что этими данными можно пользоваться.
заранее спасибо[!ae]

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение tcheh »

Только в мышеловке сыр бесплатный!
1. Паспорта отходов делает разработчик проекта, если требуется, то с привлечением лаборатории.
2. Если в ФККО стоит 4 кл., то можно с помощью анализов преобразовать этот отход в 5 кл. Но при этом подтверждение должно быть каждый год! (Экономическая целесообразнасть)
3. ФККО работает и если есть утвержденный ПАСПОРТ на данный вид отхода, то "милая тетенька" может отдыхать.
4. На отходы 5 кл. паспорта не нужны.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение seergy »

Есть приказ РТН протеворечащий ФККО на него ссылаются см.Ниже.
С уважением..............
[файл утерян]
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Автор темы
Абу аль Хол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:47
Откуда: Рыбинск

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение Абу аль Хол »

Всем спасибо!
При подготовке проекта я столкнулся ещё с одной проблемой, которую смог решить довольно неординарным способом. Может я "открыл Америку", но вдруг данная информация кому-то пригодится.
Дело в том, что в магазине, по которому я делаю проект, еще есть салатный цех. Отходов у этого цеха разновидностей 40 (по дополнениям к ФККО). Там и скорлупа яичная, и смыв от мытья свеклы, и ещё целый список. Все это расчитывать можно до Страшного Суда. [!shot]
Идея заключается в том, чтобы по магазину выпутить распоряжение по раздельному сбору пищевых отходов и ТБО. Все пищевые отходы пакуются в отдельный ящик и паспорт получается сразу на все пищевые отходы по данным биотестирования.[!ok]

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение Tanka »

Абу аль Хол, а объединить как пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания несортированные - 5 класс по ФККО - нельзя? Тогда можно и без биотестирования.


Автор темы
Абу аль Хол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:47
Откуда: Рыбинск

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение Абу аль Хол »

Tanka:
Абу аль Хол, а объединить как пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания несортированные - 5 класс по ФККО - нельзя? Тогда можно и без биотестирования.
Теоретически можно, но прекрасная организация РТН, как то не милостиво к этому отностися...

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение Tanka »

Абу аль Хол
Чем аргументирует прекрасная организация РТН?

Автор темы
Абу аль Хол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:47
Откуда: Рыбинск

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение Абу аль Хол »

Tanka:
Абу аль Хол
Чем аргументирует прекрасная организация РТН?
Тем, что у меня не учтены отходы грязного картона с бумагой, объем образования пищевых отходов не нравится как посчитан, к слову. не подскажите, а как правильно считать (ну или по какой методике). И у них "есть сомнения по поводу соства отхода и его вреда для окружающей среды"...[!icon_evil2]

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение Tanka »

Абу аль Хол
Можно еще вопросик? как Вы считали пищевые отходы - по какой методике? И какой состав пищевых отходов писали? Если не сложно - напишите, можно в личку, я подумаю [:-;)] тогда попробую ответить. РТН официальное письмо прислали?

GenGal
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 04:16

Re: Отходы от продуктового магазина

Сообщение GenGal »

seergy:
Есть приказ РТН протеворечащий ФККО на него ссылаются см.Ниже.
С уважением..............пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (приказ №13.rar 8,38 Kb)[/b]
Приказ №13 не утверждщен в Минюсте. Ему нас мену пришел Приказ Ростехнадзора от 15 августа 2007г № 570 "Об организации работы по паспортизации опасных отходов" [!fingers]

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    460 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    797 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности