Сосед на дачном товариществе жжет пластик. Какой закон нарушает?

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

voyagerN
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Благодарил (а): 7 раз

Re: Сосед на дачном товариществе жжет пластик. Какой закон нарушает?

Сообщение voyagerN »

aleks.surnin писал(а): 05 окт 2020, 16:27 а привлечь к ответственности за нарушение устава садового товарищества - это какая статья КОАП ?
Это не КоАП, это тоже должно быть прописано либо в Уставе либо принято решением на собрании.
Аватара пользователя

Автор темы
aleks.surnin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 00:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сосед на дачном товариществе жжет пластик. Какой закон нарушает?

Сообщение aleks.surnin »

да вроде как садовые товарищества не имеет право устанавливать и налагать штрафы, хоть прописано это будет в уставе, хоть нет
Аватара пользователя

masel
Эколог
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Сосед на дачном товариществе жжет пластик. Какой закон нарушает?

Сообщение masel »

aleks.surnin писал(а): 05 окт 2020, 16:27
voyagerN писал(а): 29 сен 2020, 14:10 План Б с остальными недовольными соседями собраться и внести поправки в УСТАВ товарищества о запрете такой деятельности.
а привлечь к ответственности за нарушение устава садового товарищества - это какая статья КОАП ?
Нет такой статьи. За нарушение Устава член СНТ может быть в лучшем случае исключен.
Ей богу! Найдите местные "Правила благоустройства...". Я просмотрел законы по нескольким регионам и убедился, что везде есть пункт вроде: " Запрещается сжигание, а также захоронение мусора на территории земельных участков, на которых расположены дома."
Это всегда закон "О благоустройстве... области" или "О соблюдении чистоты и порядка... области".
Я бы сам вам давно нашел, но вы так и не удосужились назвать местоположение.
Аватара пользователя

Автор темы
aleks.surnin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 00:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сосед на дачном товариществе жжет пластик. Какой закон нарушает?

Сообщение aleks.surnin »

masel писал(а): 08 окт 2020, 10:27 Ей богу! Найдите местные "Правила благоустройства...". Я бы сам вам давно нашел
Спасибо, не утруждайтесь, я ж все что интересовало уже выяснил. Просто кто-то завел речь еще об одном варианте воздействия, вот я и уточнил. Исключение из СНТ - это не страшно. Сосед ранее опять жег свой пластик, я не удержался сходил к нему и объяснил что к чему. Сказал что понял. Сейчас жду будет ли продолжать. То ли решил далее не жечь, то ли просто делает это когда меня нет. Пока жду.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности