Кадастр отходов Московской области

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Кусь! »

yu., мне немного проще, у меня есть отчёты прошлых лет для примера, из них можно импортировать инфоомацию. Но получилось оттуда загрузить только список отходов для первого раздела. Там указаны все отходы, перечисленные в лимитах. При этом импортировать список объектов не даёт - выдаёт ошибку сервера, после обновления страницы показывает только один объект, хотя в предыдущих отчётах их дюжина.
Есть видеоинструкция, но часть функций не работает, видимо, за год функционал изменился.
И вишенка на торте - во втором разделе, во вкладке с образующимися на объекте отходах, сохраняются только целые числа. Если указать, что отхода образовалось 1,5 тонны, то после сохранения ячейка будет пустая. В общем, не намного лучше ЛК 🤦🏼‍♀️

Теги:
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение yu. »

Кусь! писал(а): 07 мар 2020, 08:31 Но получилось оттуда загрузить только список отходов для первого раздела.
Выходит такая возможность всё же имеется, если не впервые подаешь отчетность.

Отправлено спустя 21 секунду:
Правда, по всей видимости не доработанная :)
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Кусь! »

Сегодня общалась с поддержкой, несколько раз, по разным косякам. До 4-го раздела даже ещё не дошла.
Из важного - импорт пока невозможен в полной мере, "заносите вручную" ; дробные числа по тоннажу отходов заносить с точкой, с запятой не сохраняет: ошибка в добавлении контейнерных площадок; образовавшиеся отходы можно указать только "на транспортирование", остальные поля неактивны.
В целом - техподдержка потолковей, чем у ЛК, но сам электронный сервис - прям младший брат 😁
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение yu. »

Кусь! писал(а): 11 мар 2020, 19:39 дробные числа по тоннажу отходов заносить с точкой, с запятой не сохраняет
Добрый день! эта проблема тянется с прошлого года :(
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Кусь! »

yu., это не самая большая беда, как оказалось. К точке я привыкла быстро, а вот к тому, что не вся информацтя подтягивается - это печаль-беда

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение yu. »

Кусь! писал(а): 16 мар 2020, 18:04 это не самая большая беда, как оказалось. К точке я привыкла быстро, а вот к тому, что не вся информацтя подтягивается - это печаль-беда
Добрый вечер! пробовали подтянуть с 2018 г. но, пришли к выводу что легче с нуля отчет формировать.
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Кусь! »

yu., мне в техподдержке сказали, что да, есть такая проблема, она решается, но не теряйте время, забивайте вручную. Про отсутствие возможности показать с какой целью переданы отходы (сейчас только можно указать "на транспортирование") - пока другие ячейки не активны, но у вас и так всё примут.
После ЛК уже не так бомбит)
Аватара пользователя

Nat_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 17:02
Откуда: Москва

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Nat_ »

Кусь! писал(а): 11 мар 2020, 19:39 Кусь! » 11 мар 2020, 19:39

Сегодня общалась с поддержкой, несколько раз, по разным косякам. До 4-го раздела даже ещё не дошла.
Из важного - импорт пока невозможен в полной мере, "заносите вручную" ; дробные числа по тоннажу отходов заносить с точкой, с запятой не сохраняет: ошибка в добавлении контейнерных площадок; образовавшиеся отходы можно указать только "на транспортирование", остальные поля неактивны.
Уважаемая Кусь!, не могли бы Вы подробнее написать, что сказала техподдержка по поводу ошибки в добавлении контейнерных площадок.
У меня тоже не получается выбрать нужную контейнерную площадку (которую, кстати, я же и создавала в предыдущих отчетах, она видна на карте, но не доступна для выбора).
Система автоматически создает площадку, которая располагается четко в границах здания, а при переносе этой площадки на фактическое место - косячит. Раньше такого не было - ставила, где надо. А теперь почему-то при переносе система считает, что это не тот адрес (хотя адрес именно тот - у нас номер участка земли совпадает с номером дома, а участок большой).

Кстати, у нас несколько строений. Система на карте все строения помещает на одно (вернее галочки, отмечающие места строений). Фактическое местоположение этих строений на карте отметить не удается (хотя силуэты прорисованы, в кадастре адреса присвоены).

Поделитесь, пожалуйста, что Вам ответили в техподдержке, как отображать контейнерные площадки? Ведь система не дает сделать правильно.

Да. мне тоже не удалось импортировать данные по зданиям. Выдает - ошибка системы. Импортировались данные по 1 зданию и то не все.
Последний раз редактировалось Nat_ 22 мар 2020, 17:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Кусь! »

Nat_, Техподдержка прикинулась шлангом. Сказали добавлять занаво. После моей третьей попытки объяснить проблему 😁
На мой вопрос "так каждый год нужно будет делать и площадки будут постоянно накладываться сверху" написали ересь а-ля "пользуйтесь, пожалуйста, инструкцией".
Аватара пользователя

Nat_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 17:02
Откуда: Москва

Re: Кадастр отходов Московской области

Сообщение Nat_ »

Кусь! писал(а): 23 мар 2020, 17:52 Кусь! » 23 мар 2020, 17:52

Nat_, Техподдержка прикинулась шлангом. Сказали добавлять занаво. После моей третьей попытки объяснить проблему
На мой вопрос "так каждый год нужно будет делать и площадки будут постоянно накладываться сверху" написали ересь а-ля "пользуйтесь, пожалуйста, инструкцией".
Спасибо большое за информацию! Единственно, что успокаивает, что не у меня одной такой косяк в системе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности