3-х сторонний договор с полигоном.

Можно ли провернуть аферу?)

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Slavon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

3-х сторонний договор с полигоном.

Сообщение Slavon »

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, сейчас сдаю ПНООЛР в Росприроднадзор, а его не принимают! До меня работал эколог, он заключил 3-х сторонний договор с заводом МПБО-2, а отходы с моего предприятия в частности 4 вида, не попадают под их лицензию. Могу я заключить договор с полигоном ТБО, который все эти отходы принимает, но не сдавать их, т.к. справки мне с него не понадобятся?

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: 3-х сторонний договор с полигоном.

Сообщение PhILiN »

Slavon писал(а):Здравствуйте, у меня вот какая проблема, сейчас сдаю ПНООЛР в Росприроднадзор, а его не принимают! До меня работал эколог, он заключил 3-х сторонний договор с заводом МПБО-2, а отходы с моего предприятия в частности 4 вида, не попадают под их лицензию. Могу я заключить договор с полигоном ТБО, который все эти отходы принимает, но не сдавать их, т.к. справки мне с него не понадобятся?
Я бы посоветовал не мудрить, а сделать все по уму. Заключить договор с полигоном, имеющим лицензию на ваши отходы и сдавать отходы им и справки от них получать. С МПБО-2 договор по этим 4 отходам расторгнуть
Аватара пользователя

Автор темы
Slavon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 3-х сторонний договор с полигоном.

Сообщение Slavon »

Хорошее предложение, сам мудрить ничего не буду, фирма, в которой я работаю, заключать новый договор не намерена, он мне нужен по факту, что бы сдать проект и получить лимиты. Я к тому, что компания, которая оказывает экологические услуги сможет заключить фактический договор?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: 3-х сторонний договор с полигоном.

Сообщение alex27 »

Заключайте договор с любым полигоном, имеющим лицензию на ваши отходы. Под этот договор вам согласуют проект. Если справки вам не нужны и отчитываться не придется, возить можно на любой полигон. Но если придется делать отчет, справки от полигона, не имеющего в лицензии ваших отходов не пройдут (если это заметят).
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности