Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
iriskav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:36
Благодарил (а): 1 раз

Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение iriskav »

Ростовские экологи отзовитесь!!! Cрочно нужна ваша помощь в разработке проекта ПНООЛР. Живу в Саратове, а проект будет согласовываться в Росприроднадзоре Ростовской области. Хотелось бы ознакомиться с требованиями вашего территориального органа (законы одни для всех, а требования почему то разные в разных областях), какие документы необходимо прикладывать к проекту: паспорта, договора и пр. Была бы очень благодарна если кто-нибудь поделится образцом ПНООЛР. Моя электронная почта iriska.vasilkova@gmail.com.

Yuliana83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:20
Благодарил (а): 1 раз

ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение Yuliana83 »

Помогите !!!!!! Появился заказ в Ростовской области ! но по опыту знаем, что в разных регионах разные требования к нормативам образования отходов !кто может помочь: прислать образцы заполненных таблиц или ответить на вопросы !!!!!!

Вопросы:
1. сколько экземпляров проекта подается по методике 2 и на электронном носители (у нас один и диск)
2. Приложение нормируется сквозной нумерацией вместе с проектом, или как-то по другому (у нас приложение не нумеруется, а пишется опись документов, прилагаемых к проекту)
3. Заявление заполняется согласно приказу еще Ростехнидзора или есть какая то своя форма заявления на рассмотрение.
4. Форма доверенности
5. По какой методике рассчитывается смет с территории, и какой норматив берется (у нас 5 кг. с площади асфальта)
6. По какой методике, и с каким нормативом рассчитывается ТБО (у меня есть данные, что в Ростове 271,9 кг/год на 1 работающего, а в области 100 кг/год)
7. При списании макулатуры, офисной техники, мебели обязательно заполнение таб. 1.5 с данными за последние 3 года или можно сослаться на данные предприятия и просто это оформить текстом.
8. В таблице 2.11 как заполняются графы с 13 по 15, если техническое обслуживание автотранспорта проводится сторонними организациями и отходы остаются по месту проведения ремонта (мы пишем, отходы на территории промплощадки не накапливаются, остаются по мету проведения ремонтных работ)
9. В таб. 2.14 нужно ли показывать отходы, которые на площадке не накапливаются (мы показываем и пишем как в таб. 2.11)
10. Таб. 2.16 обязательно ли проведение мониторинга в местах хранения отходов у офисных зданий (у нас только в местах захоронения, а в Чебоксарах везде)
11. Таб. 2.16 заполняются ли графы с 14-21, если отходы только временно хранятся на территории промплощадки (мы заполняем, Чувашия нет). Графы 8 и 16 заполняется путем суммирования граф с 9-13 и с 17-21 или как-то иначе.
12. Таб. 2.17 как заполняются графы с 4-6 (мы объединяем графы 4 и 5 и пишем постоянно, а в графе 6 просто ставим прочерк)
13. Таб. 2.18 вносятся ли данные по отходам, которые на промплощадки не накапливаются (мы вносим)
14. При отсутствии свидетельств о классе опасности для окружающей природной среды в приложении представляются материалы обосновывающие отнесение отходов к классу опасности при проведении расчетов необходимо ссылаться на протоколы лабораторных исследований или можно на данные литературных источников на пример для таких отходов как лом цветных металлов и списанная офисная техника.

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение eko-ksv »

Вы берете на себя решить очень трудную задачу, не в плане собственно разработки ПНООЛР, а в плане согласования. Проще взять на подряд местную фирму, тогда и положительный результат будет гарантирован, и горазда меньше проблем. Если такой вариант интересует, напишите в личку. Сразу скажу, что личной выгоды у меня нет, т.к. занимаюсь чисто "воздухом", СЗЗ, ОВОС, ООС, но не отходами, но помочь смогу.

Yuliana83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение Yuliana83 »

Буду рад с вами связаться. По какому адресу написать?

Yuliana83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение Yuliana83 »

eko-ksv
Буду рад с вами связаться. По какому адресу написать? Или пишите на мой адрес: ecotehproekt@mail.ru

Аватара пользователя

natalya.afanaseva
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:57

Re: Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение natalya.afanaseva »

Добрый день! я разработчик из Краснодара. Поступил в работу ПНООЛР по Ростовской области. Может кто-нибудь сбросить пример ПНООЛР, который был согласован в МПР Ростовской области? интересует само оформление,т.к. оно значительно разнится с методикой МПР Краснодарского края. Взамен могу сбросить ПНООЛР для Краснодарского края. nata_eko92@mail.ru
Аватара пользователя

aleksandra.gavrilenko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:04

Re: Требования к разработке ПНООЛР в Ростовской области

Сообщение aleksandra.gavrilenko »

Добрый день коллеги! Кто-нибудь подавал ПНООЛР на согласование через https://lk.fsrpn.ru? Не дает ввести код НВОС, не находит, вручную тоже не вводится, подскажите как быть и нужно ли после того, как подали ПНООЛР на согласование отправлять оригиналы в РПН по месту нахождения заказчика?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1380 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности