Как учитывать отходы от арендатора?

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение Motya87 »

Дело в том, что у нашего предприятия раньше были вспомогательные производства и проект и лимиты все у нас сделано с рассчетам на эти производства. Но теперь они отделились и стали нашими дочерними фирмами. Только одна фирма отделилась полностью, а другая является нашим арендатором. У фирмы, которая отделилась полностью, мы принимаем отходы вместе с правами собственности на них (в договоре так и прописали) и к отчету я буду прикладывать счет-фактуру и акт выполненных работ, где указано кол-во отходов, принятых от этой фирмы. Но вот какой документ учета отходов от арендатора прикладывать я не знаю. В договоре аренды мы прописали что арендодатель оставляет за собой права собственности на отходы и что арендная плата включает нашу возню с отходами тоже, т.е. нельзя точно выделить конкретную сумму именно за отходы. Так что я не уверена что тут можно тоже пользоваться счетами-фактурами и актами вып-х работ... А такая заморочка у нас выходит с чужими отходами т.к. у нашего предприятия есть лимиты и проект, а у наших мелких дочерних предприятий нет и не выгодно их разрабатывать.

natale
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:48

Re: Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение natale »

С вступлением в силу 50 постановления (от 7 февраля 2011г № 54) субъекты малого и среднего бизнеса( ФЗ от 24 июля 2007г № 209-ФЗ "О развитии малого среднего предпринимательства в РФ") не должны разрабатывать проекты, ваши мелкие дочерние к ним наверное и относятся. На приём от отделившейся организации Вы имеете Лицензию на деятельность по сбору, размещению, транспортировке отходов?

Автор темы
Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение Motya87 »

natale писал(а):На приём от отделившейся организации Вы имеете Лицензию на деятельность по сбору, размещению, транспортировке отходов?
Да, лицензия есть. И лимиты есть,но они были выданы с расчетом на наши вспомогательные производства, которые сейчас отделились и передают нам отходы. В РПН сказали что нужно к отчету предъявить какой-нибудь документ, в котором это объясняется. Только я не знаю какой. Может сопроводительное письмо, подписанное генеральным директором?

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение yana78 »

Мне кажется, в данном случае не принципиально - арендаторы или дочерние предприятия, главное, что и в том, и в другом случае ответственность за отходы несли вы. Поэтому, наверное ,в проект приложить какую-нибудь справочку о наличии арендаторов, и изменить описание - где расписать ,что они не дочерние предприятия, а арендаторы.

Автор темы
Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение Motya87 »

yana78 писал(а):Мне кажется, в данном случае не принципиально - арендаторы или дочерние предприятия, главное, что и в том, и в другом случае ответственность за отходы несли вы. Поэтому, наверное ,в проект приложить какую-нибудь справочку о наличии арендаторов, и изменить описание - где расписать ,что они не дочерние предприятия, а арендаторы.
А эту справку надо где-нибудь визировать в РПН или еще где? Или же достаточно составить её в произвольной форме и поставить подпись генерального?


yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение yana78 »

Я так понимаю, это уж как ваш Росприроднадзор устроит - официально, по-моему, это нигде не закреплено.

Автор темы
Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как учитывать отходы от арендатора?

Сообщение Motya87 »

Понятно. Спасибо за ответы :-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    453 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    793 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности