Вопрос про регламент обращения со строительными отходами

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
katena809
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:39
Откуда: СПб

Вопрос про регламент обращения со строительными отходами

Сообщение katena809 »

Добрый день, коллеги. Подскажите, мне новичку, моя организация занимается установкой наружного освещения. Нам достался проект на строительство и на него надо сделать регламент. Вопрос вот в чем, у меня на руках есть сам проект технологического регламента обращения со строительными отходами, и мне говорят, что я должна сделать еще к нему регламент и согласовать его в комитете по природопользованию, но я не особо понимаю, что именно от меня требуется, что в этом регламенте должно быть.??? и еще вопрос, этот проект делался еще в 2008 году, и у некоторых заключениях (сан-эпид) закончился срок действительности, я получается должна снова согласовывать там или как?
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Вопрос про регламент обращения со строительными отходами

Сообщение Mariery »

Насколько я себе представляю, Регламент от Проекта регламента практически отличается только наличием заключенных договоров с лицензированными организациями, принимающими отходы.
Насчет сан-эпид заключений - проверьте точно, нужны ли они вообще в вашем случае (насколько я помню, было специальное разъяснительное письмо от Онищенко, согласно которому, сан-эпид. заключения на результаты лабораторных исследований не требуются).

Надеюсь, более опытные коллеги подскажут лучше и поправят меня, если что не так.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обращение о отходами спецодежды
    Once » » в форуме Утилизация отходов
    2 Ответы
    423 Просмотры
    Последнее сообщение freya
  • Нужен разработка Техрегламента по обращению с отходами
    exciton » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    348 Просмотры
    Последнее сообщение exciton

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности