Промывка септика

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
ger-man
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 08:39
Откуда: Петрозаводск

Промывка септика

Сообщение ger-man »

Здравствуйте, дело вот в чем - после экспертизы проекта ПМООС пришло следующее замечание. Не учтены все отходы после демонтажа септика. Поясню - в ходе строительства предусматривался демонтаж герметичной накопительной емкости для канализации (септик), учтены накопившееся отходы и сам материал из которого он сделан (металл). На мой вопрос эксперту "в чем же дело" мне ответили "вы мыть септик перед сдачей в металлолом будете, посчитайте воду".
Зная, что эксперт у нас без обоснования никакие цифры не принимает мне необходимо знать сколько же воды потребуется и норму сослаться????
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: Промывка септика

Сообщение smold »

ger-man писал(а):.... На мой вопрос эксперту "в чем же дело" мне ответили "вы мыть септик перед сдачей в металлолом будете, посчитайте воду".
Зная, что эксперт у нас без обоснования никакие цифры не принимает мне необходимо знать сколько же воды потребуется и норму сослаться????
А вы спросите у этого эксперта на основании чего его нужно мыть, и откуда нормы и чем обосновано!? Може ему еще и ветошь посчитать нужно :)
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Автор темы
ger-man
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 08:39
Откуда: Петрозаводск

Re: Промывка септика

Сообщение ger-man »

Хммм, ответов нет, а с экспертом сложно спорить, листал ТЕРы по сметам, только промывка водопровода более менее подходит, но это все таки не совсем то((((((((.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Промывка септика

Сообщение ЮВ »

ger-man писал(а):Хммм, ответов нет, а с экспертом сложно спорить, листал ТЕРы по сметам, только промывка водопровода более менее подходит, но это все таки не совсем то((((((((.
Я думаю, что можно узнать у организаций, которые принимают такой лом, мыть им емкость при передаче или не мыть. Может они сами на месте очищают. По сути и отходы (осадки) - 5-го класса и лом.
Если не мыть, то и спросу с Вас никакого, сошлетесь на организацию-переработчика отходов :)

Ответить

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности