старые паспорта

Темы утратившие актуальность
Закрыто

Автор темы
lantana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:13
Благодарил (а): 2 раза

старые паспорта

Сообщение lantana »

всем привет! подскажите, пожалуйста, если паспорта делались в 2005 году, надо их переделывать в 2010? по 570 приказу паспорта отходов, зарегистрированных в ФККО, не нуждаются в этом. а если паспорт делался до этого приказа?

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: старые паспорта

Сообщение tatiana89 »

А вы тогда же в 2005г. подтверждали компонентный состав отходов, делали исходные сведения, свидетельства, лабораторные исследования и т.д.? Если все это есть то ничего делать не надо, паспорта имеют бессрочный характер. Если же у вас паспорта без всего этого то это просто бумажки и вам заново необходимо заниматься паспортизацией отходов.
Хотя наблюдая переписку в форуме обратила внимание, что каждый инспектор РТН читает этот 570 приказ по своему. Я написала как это выглядит у нас в округе. Возможно у вас и разрешают пользоваться такими паспортами, переговорите со своим РТН....

Автор темы
lantana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: старые паспорта

Сообщение lantana »

да, паспорта у меня без всяких свидетельств и тому подобное. придется делать заново! спасибо за подсказку!
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: старые паспорта

Сообщение alex27 »

Согласно письму 14-08.4908 от 25.12.08 п.2 "В случае неизменности технологического процесса ...паспорта опасных отходов, согласованные до вступления в силу приказа РТН №570, не прекращают своего действия". Поэтому требования инспекторов о переделке паспортов, как минимум, противоречат мнению начальника управления РТН.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: старые паспорта

Сообщение tatiana89 »

У нас не согласовывают проекты без утвержденного компонентного состава в паспортах. Хотя пробивали проект и без паспортов, на основании этого же письма. Но это опять же на усмотрение эколога предприятия. Каждый раз воевать когда проект новый или лицензия. Я для себя решила сделать анализы, спокойней спать буду, проблем в дальнейшем будет меньше. Правда деньги выбить на анализы тоже было непросто, но мне кажеться оно того стоило.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности