Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Найти методику расчета выброса капель


Автор темы
Servas
Интеграл-Клуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:44
Благодарил (а): 2 раза

Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Servas »

Уважаемые коллеги! подскажите, у кого или где можно приобрести "Методику расчета выбросов капель и содержащихся в них загрязняющих веществ из градирен" Санкт-Петербург, 2002. Очень нужно. Заранее спасибо.
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Расчет выбросов ЗВ от градирен

Сообщение masm0 »

Wespe писал(а):Миша съезди на Киришский НПЗ посмотри там градирни и их ПДВ...
Славик, я только приехал с инвентаризации двух предприятий, масштабы которых тебе даже не снились. Я же не спорю с тобой. Скорее всего ты прав и запостил тему над которой нужно подумать.
Изображение
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Расчет выбросов ЗВ от градирен

Сообщение Wespe »

masm0 писал(а):
Wespe писал(а):Миша съезди на Киришский НПЗ посмотри там градирни и их ПДВ...
Славик, я только приехал с инвентаризации двух предприятий, масштабы которых тебе даже не снились. Я же не спорю с тобой. Скорее всего ты прав и запостил тему над которой нужно подумать.
Я в данном случае не меряюсь э... масштабами виденных или не виденных мной и не мной предприятий :mrgreen: я тебе конкретно говорю про градирни оборотного водоснабжения, на НПЗ в частности, там выбросы будут и приличные. Особенно если это не новые градирни и не новые заводы... Про градирни металлургических предприятий, к примеру, не знаю, потому и не говорю ничего....
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Лельчик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раза

Re: Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Лельчик »

У нас химическое предприятие, в ВОЦ используется вода с технологии, в которой судя по результатам анализа состава оборотной воды целый набор ЗВ
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Wespe »

Лельчик писал(а):У нас химическое предприятие, в ВОЦ используется вода с технологии, в которой судя по результатам анализа состава оборотной воды целый набор ЗВ
Ну с учетом того, чио вышеупомянутый "Перечень..." НИИ Атмосферы обязательный характер ни разу не носит, то выбор методики на Ваше усмотрение...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)


Лельчик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раза

Re: Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Лельчик »

Wespe писал(а):
Лельчик писал(а):У нас химическое предприятие, в ВОЦ используется вода с технологии, в которой судя по результатам анализа состава оборотной воды целый набор ЗВ
Ну с учетом того, чио вышеупомянутый "Перечень..." НИИ Атмосферы обязательный характер ни разу не носит, то выбор методики на Ваше усмотрение...
Вот мы и выбрали, а РПН проект завернули, т.к. данная методика не входит в перечень 2013 года, устным комментарием было разрабатывайте свою, для каждой конкретной градирни
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Лёха »

данная методика не входит в перечень 2013 года
Пишите письмо в федеральный РПН с приложением отказа. а затем по получении ответа вновь направляйте проект на рассмотрение.
Думаю что после подобных манипуляций, "обязательность" списка 2013 отвалится сама собой.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Wespe »

устным комментарием было разрабатывайте свою, для каждой конкретной градирни
Кхм, кхм... см.ответ:
Пишите письмо в федеральный РПН с приложением отказа. а затем по получении ответа вновь направляйте проект на рассмотрение.
Думаю что после подобных манипуляций, "обязательность" списка 2013 отвалится сама собой.
Вам такой письменный отказ дали7 и-
а РПН проект завернули, т.к. данная методика не входит в перечень 2013 года
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Lusya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:45
Благодарил (а): 14 раз

Re: Методика расчета выбросов капель и содержащихся в них ЗВ

Сообщение Lusya »

Коллеги, помогите пожалуйста вот такое замечание поступило с ЭЭ
Обосновать отсутствие пылевыделений на период эксплуатации от градирни производительностью 5000 мЗ/час при осуществлении охлаждения воды за счет испарения части воды и отдачи тепла более холодного воздуха потоку, создаваемому вентилятором. Эксперт обращает внимание, что при испарении воды ее минеральная часть переходит в пыль и выбрасывается в атмосферу, а в перечне утвержденных методик расчетов выбросов присутствуют СТО-ЦЗЛ-17-2015 Методика определения выбросов вредных веществ в атмосферу от градирен, Ярославль, 2015, и Методика определения количества выбросов вредных веществ от градирен, Ангарск, 2015, позволяющие оценить количество выбрасываемых веществ.
Может у кого то есть такие методики?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности