Помогите найти методику расчета ЗВ при литье алюминия

Модератор: Kotucheny

Ответить

Автор темы
kelab24
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:06
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите найти методику расчета ЗВ при литье алюминия

Сообщение kelab24 »

Люди!!! [!help] помогите, пожалуйста, найти ДЕЙСТВУЮЩУЮ методику определения выбросов от индукционной печи (напр. САТ-0,25) при выплавке алюминия. Она есть в "сборнике методик по расчету выбросов в атмосферу ЗВ различными производствами", 1986 года, но мне сказали, что этот сборник уже не действующий [!rules] . Если у кого есть что-нибудь поновее, помогите, пожалуйста. буду благодарна любой помощи!!!! мой e-mail cobolt24@yandex.ru
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: Помогите найти методику расчета ЗВ при литье алюминия

Сообщение smold »

[quote="kelab24"]Люди!!! [!help] помогите, пожалуйста, найти ДЕЙСТВУЮЩУЮ методику определения выбросов от индукционной печи (напр. САТ-0,25) при выплавке алюминия. Она есть в "сборнике методик по расчету выбросов в атмосферу ЗВ различными производствами", 1986 года, но мне сказали, что этот сборник уже не действующий [!rules] . Если у кого есть что-нибудь поновее, помогите, пожалуйста. буду благодарна любой помощи!!!! мой e-mail cobolt24@yandex.ru[/quote]

Расчеты проводятся в соответствии с нормативными документами:
1. Разделы 3.1-3.4 расчетной инструкции (методики) "Удельные показатели образования вредных веществ, выделяющихся в атмосферу от основных видов технологического оборудования для предприятий радиоэлектронного комплекса", СПб, 2006 г. http://www.forum.integral.ru/download/file.php?id=465
2. Письмо НИИ Атмосфера № 07-2/1077 от 15.10.2007 г. http://www.integral.ru/tutorial.php?act ... _method=76
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

MarMalinka
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:16
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите найти методику расчета ЗВ при литье алюминия

Сообщение MarMalinka »

[!help] По какой методике производить расчет от газовой плавильной печи для алюминия? В радиоэлектронной только для печей сопротивления и индукционных. [!help]
Может образец есть у кого)

Zhendosik
Эколог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите найти методику расчета ЗВ при литье алюминия

Сообщение Zhendosik »

Добрый вечер, коллеги! Кто сталкивался с расчетом выбросов от электрических миксеров приготовления алюминия??? Где можно посмотреть удельные значения выделяющихся веществ?

Ответить

Вернуться в «Литература по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности