Техотчет по выбросам

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Техотчет по выбросам

Сообщение Лола »

Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался с продлением разрешения на выброс, когда на предприятии произошли некоторые изменения (ликвидированы несколько источников)? Может у кого-нибудь есть пример Техотчета в данном случае? Спасибо всем, кто откликнется.

muare
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:07
Откуда: Москва

Re: Техотчет по выбросам

Сообщение muare »

а разве в случае любых изменений на предприятии (в том числе и ликвидации источников) не требуется разрабатывать новый том?

muare
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:07
Откуда: Москва

Re: Техотчет по выбросам

Сообщение muare »

тогда вопрос-а что за источники ликвидировались? если убрали пару труб, т.е. цеха закрыли, то количество, а может и качество выбросов изменилось... а если предположить что количество выбросов уменьшилось, то в техотчете чтоль все пересчитывать? почти что новый том... не знаю, конечно, так мысли вслух [:-;(]

Автор темы
Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Техотчет по выбросам

Сообщение Лола »

На предприятии закрыли стоянку со стороны жилых домов, закрыли одну из котельных, закрыли один производственный цех, другой цех передали другому юрлицу. Значит, этих источников на предприятии больше нет, попробую откорректировать бланк инвентаризации, а также само разрешение за вычетом недействующих источников. Я думаю, если в отделе нормирования вменяемые сотрудники, должны принять. Ведь мой Техотчет подпишет генеральный директор предприятия.

Евгений
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 22:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Техотчет по выбросам

Сообщение Евгений »

Действия Ваши правильны. Делайте отчет на основании письма предприятия с учетом изменения источников. У нас проходило без замечаний.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности