Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
Sonya Zaitsevich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 14:25
Откуда: Москва

Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение Sonya Zaitsevich »

Пришли такие вот замечания! Может кто-то с таким сталкивался!?

Автор темы
Sonya Zaitsevich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 14:25
Откуда: Москва

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение Sonya Zaitsevich »

сняли замечания! нужно было написать подглавку в томе, что выбросов на период эксплуатации туалета не происходит! на том и порешили!

Качевская Елена
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:16
Откуда: Краснодар

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение Качевская Елена »

Здраствуйте, я считаю туалет по «Временной методике расчета количества загрязняющих веществ, выделяющихся от неорганизованных источников станций аэрации бытовых сточных вод», пока прокатывало, может правда проверяющий просто еще не присмотрелся к моим выгребам, но но считаю я так уже давненько, года эдак полтора, проблем с туалетом не возникало[:-=))]

небо
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:51
Откуда: Москва

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение небо »

Коллеги, помогите, пожалуйста. Нужно посчитать выбросы от туалета/выгребной ямы. Может кто-нибудь поделится примерчиком. Пожалуйста, короткие сроки.[!cheers]

mmv
Эколог
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:20
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение mmv »

Качевская Елена:
я считаю туалет по «Временной методике расчета количества загрязняющих веществ, выделяющихся от неорганизованных источников станций аэрации бытовых сточных вод»
согласен, мне кажется, это наиболее правильное.


ira 77
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение ira 77 »

долго буду смеяться, если мне тоже предложат это посчитать!!! Какие же это выбровы?этож все природное!!! А в мероприятиях по уменьшению выбросов в атмосферу напишу,что необходимо запереть туалет на замок!!!!

mmv
Эколог
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:20
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение mmv »

)) ну интересно, а выбросы от навозохранилищ смех не вызывают? ведь тоже природное[:-;)]
смешно конечно, но в принципе если предложат посчитать, то отвертеться будет трудно)
кстати, иногда "пахнет ЗВ" от туалетов дай Боже[:-=))]

expert
Эколог
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 05:25
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение expert »

в принципе же где -то написано что загрязнение - это есть привненсение ЗВ в окружающую среду, для нее не свойственных, что то в этом роде, да и логически, рассматривать это как негативное воздействие можно когда это действительно ферма какакя нибуль, вблизи населенного пункта, а отдельные строения на два очка, тут надо соблюсти разумную достаточность...
я сейчас вообще обнаглел если честно даже рассеивание и приземные не считаю, для строительных проектов под жиилье, так проходи, пишу нецелесообразно и все тут[:-;(]

Татьяна С.
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:15
Откуда: Москва

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение Татьяна С. »

Слушайте, а если нет договора на водоснажение и канализование (соотв-но,вода привозная и нет канализации), туалет на улице. Как грамотно написать в ПДВ, чтобы у инспектора даже вопроса не возникло по выбросам от септика (выгребной ямы)? Вы что пишете, когда на предприятии нет канализации?

oksana12
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 07:31

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение oksana12 »

Я в нескольких проектах считала выбросы от туалета по "Временные методические указания по определению выбросов загрязняющих атмосферу веществ от объектов очистных сооружений, 1997." удельные брала как для приемно-распределительной камеры, потом если не ошибаюсь мы получили рекомендации от эксперта не делать расчет, т.к. выбросы слишком малы!

kadnikov
Эколог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите, нужно расчитать выбросы от туалета!

Сообщение kadnikov »

В вашем регионе похоже все вопросы по охране окружающей среды уже решены ? Осталась всякая мелочевка вроде туалетов ?
Мой совет : поскольку вопросы экологии вроде отходят в МПР (к Трутневу), отошлите подобные замечания заказным письмом лично ему.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности