Срочно! хелп! углерод диоксид!

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Викуля
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 17:34

Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Викуля »

Здравствуйте! помогите. ПДВ полигон ТБО, ЗВ углерода диоксид, чем заменить!?[:-((]

Автор темы
Викуля
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 17:34

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Викуля »

Всем большое спасибо за участие и помощь!
Но, хорошо, я не буду учитовать этот диоксид, от полигона и так выбросов ЗВ достаточно, а вот на той же территории стоят бочки для дозаправки ДСТ. В расчетах использованы алгоритмы, заложенные в "Методических указаниях по определению выбросов загрязняющих веществ ватмосферу из резервуаров", Новополоцк,1997г. Вещество только углеводород и таже беда! и как, получается я не учту выброс от данного источника, а что мне на это ответит сэс и ростехнадзор? Простите не понимаю![!stupid]

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Liapa »

а не учитывается он потому, что выделяется при дыхании :)
а потом усваивается растениями в процессе фотосинтеза.

_Olga_
Эколог
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение _Olga_ »

Викуля:
Всем большое спасибо за участие и помощь!
Но, хорошо, я не буду учитовать этот диоксид, от полигона и так выбросов ЗВ достаточно, а вот на той же территории стоят бочки для дозаправки ДСТ. В расчетах использованы алгоритмы, заложенные в "Методических указаниях по определению выбросов загрязняющих веществ ватмосферу из резервуаров", Новополоцк,1997г. Вещество только углеводород и таже беда! и как, получается я не учту выброс от данного источника, а что мне на это ответит сэс и ростехнадзор? Простите не понимаю![!stupid]
В той же методике есть таблица, в которой написано, какой процент и какого вещества содержится в парах различных нефтепродуктов! Читайте внимательнее методику!

ARTEMY
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:00

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение ARTEMY »

Действительно, по углеводородам уже не нормируют. Но есть же предельные углеводороды С1-С5, С6-С10. Чем Вам они не нравятся?


Автор темы
Викуля
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 17:34

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Викуля »

Спасибо!

Dragon fly
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:15

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Dragon fly »

Ой люди добрые:) Хорошо что мне ваш форум порекомендовали! У меня спросили какой норматив платы за СО и СО2:))) Я чуть умом не тронулась пока ответ искала:))) С СО все понятно, а СО2 нету:) До сих пор пар из ушей идет:)[!crazy]

Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Lulich »

Dragon fly, а какие проблему с нормативами платы (постановление 344 и 410) СО - 0,6 рублей, а для диоксида - нет норматива, и в расчеты не включайте[:-;)]

Екатерина_эколог
Эколог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:43
Благодарил (а): 20 раз

Re: Срочно! хелп! углерод диоксид!

Сообщение Екатерина_эколог »

Доброго времени суток! Коллеги, подскажите пожалуйста как грамотно объяснить эксперту РПН почему я не учитывала в проекте ПДВ диоксид углерода? Может есть какие-нибудь письма официальные??

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности