Нужна помощь

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Тернан
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:46

Нужна помощь

Сообщение Тернан »

Иначе бы и не появился) Делаю первый в жизни проект ПДВ. Вопросов куча (сам пока ещё учусь только всему этому). Вот решил бывалых людей поспрашивать:
1. По какому веществу нормируются предельные УВ? В "Перечне ЗВ...." их как таковых нет. Как быть.
2. Могу ли я для веществ для которых нет ОБУВ брать 0,3 ПДКрз или 10 ПДКсс Слышал что так можно.
3. Играет ли роль наличие автотранспорта на балансе предприятия на расчет выбросов? Или важно просто среднее количество автомашин в день?
Пока вроде всё. Заранее спасибо всем ответившим)

LNG
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:10

Re: Нужна помощь

Сообщение LNG »

1. Смотря что вы считаете. Например, 0415-углеводороды предельные С1-С5; 0416 - углеводороды предельные С6-С10; 2754 - углеводороды предельные С12-С19.
2. Если нет ОБУВ, то наверняка есть ПДКм.р. или ПДКс.с по коднику веществ. Если нет ПДКм.р берете 10*ПДКс.с., если нет ни ПДКм.р. ни ПДК с.с берете ОБУВ.
3. При наличие на предприятии автотранспорта его необходимо учитывать (открытая стоянка, закрытая стояка, внутренний проезд и т.д.). Все зависит от исходных данных предприятия.

Jerry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:27

Re: Нужна помощь

Сообщение Jerry »

2.Если у вас действуюшее предприятие, то для веществ у которых нет нормативов для населенных мест возможно нормирование по ВДК, которое рассчитывается.
3. Валовые выбросы по автотранспорту расчитываются исходя из расходов топлива данного предприятия

Автор темы
Тернан
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:46

Re: Нужна помощь

Сообщение Тернан »

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Я УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ ;)

Автор темы
Тернан
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:46

Re: Нужна помощь

Сообщение Тернан »

Есть новый вопрос - есть автостоянка, и есть автомобили на балансе предприятия. Как учесть "балансовые" автомобили? И нужно ли?

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности