Опять строительная площадка

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Вадим1
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:32
Откуда: Самара

Опять строительная площадка

Сообщение Вадим1 »

Подскажите, как правильно просчитать выбросы на строительной площадке от техники, которая в основном работает без передвижения на самой площадке, например автобетононасос, автобетоносмеситель, компрессор, аппарат сварочный, естественно работающие от бензиновых или дизельных двигателей?[!help]

Автор темы
Вадим1
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:32
Откуда: Самара

Re: Опять строительная площадка

Сообщение Вадим1 »

2 К_Татьяна. Спасибо. Очень нужный документ. Как с удельными - тоже не знаю. Но выход тогда у меня один - узнать сколько топливо по сметам закладывется на каждую еденицу техники и получу часы (дни) работы.

Автор темы
Вадим1
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:32
Откуда: Самара

Re: Опять строительная площадка

Сообщение Вадим1 »

В продолжение: сейчас нарыл проект с такой фразой "Эмиссия загрязняющих веществ принята в соответствии с Методикой для условий нестационарного движения тяжелй дизельгной техники и составляет такие-то величины". Может кто знает что это за Методика?

_Olga_
Эколог
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опять строительная площадка

Сообщение _Olga_ »

Коллеги! Кто рассчитывает выбросы от строительной техники по Методическому пособию 2005 год, стр. 62? Что-то у меня от двух тракторов, которые работают 7 дней по 12 часов вал получается большой (по СО порядка 600 тонн).

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности