Выбросы в период строительства

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
karavainin
Эколог
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбросы в период строительства

Сообщение karavainin »

Здравствуйте. Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня с начальством произошел спор. Он утверждает, что если строительство длится менее 10 месяцев, то расчет воздействия на атмосферу в период строительства не надо делать. Но подтвердить это нормативом не может, говорит, что кто-то там из экологов ему так сказал. Есть ли такой норматив?

Вадим1
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:32
Откуда: Самара

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение Вадим1 »

А какая разница сколько длится строительство - дорожная техника используется, грузовые машины ездят, трубы и арматура варятся, покраска тоже идет. Так что воздействие все равно есть. А каких-либо нормативов по этому поводу по моему нет.

Автор темы
karavainin
Эколог
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение karavainin »

Вот! То же самое и я ему говорю!!!! А он уперся в сроки строительства и все! Значит все-таки я права, жаль, что я не могу выдержку из форума в доказательство привести:(

К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение К_Татьяна »

karavainin, а вы посмотрите аналогичные темы на форуме, сделайте распечатку, эта тема часто обсуждается, и многие оценивают это воздействие. Хотя некоторые обходятся и без этого, многое зависит от района, где вы находитесь.

Автор темы
karavainin
Эколог
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение karavainin »

Нахожусь я в Москве, еще ни разу не обходилась без этого расчета. Впервые столкнулась с такой позицией начальства.


ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение ЮВ »

karavainin объясните ему, что сроки строительства влияют только на ОБЪЕМЫ выброса, но сам выброс ЗВ в атмосферу не отменяют.
строительство чего у Вас идет? - выбросы от строительной техники как уже сказали, сварочных работ и т.д.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение ЮВ »

karavaininа мне кажется, я поняла что Вашему начальству внушили, ему сказали, что для таких сроков не нужно делать том ПДВ, а оно решило, что вообще часть ООС по охране атмосферного воздуха делать не надо [:-;(] Покажите ему пособие по ОВОС 2000 г. там и на период строительства все прописано.

Автор темы
karavainin
Эколог
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение karavainin »

Спасибо за совет[!excellent]. Проектируется строительство детского развлекательного центра. Обязательно покажу.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение ЮВ »

karavainin наврала с названием
ГОССТРОЙ РОССИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЦЕНТР НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОГО
СОПРОВОЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГП «ЦЕНТРИНВЕСТпроект»
Пособие К СНиП 11-01-95 по разработке раздела проектной документации "ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
Москва 2000
Пособие по разработке раздела "Охрана окружающей среды" к "Инструкции о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений", СНиП 11-01-95. М., ГП «ЦЕНТРИНВЕСТпроект»" 2000 г.

Автор темы
karavainin
Эколог
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы в период строительства

Сообщение karavainin »

Только сейчас дошло... У меня пособие по ОВОС 1998 года. Есть пособие 2000 г? Можете мне скинуть, если не сложно? kovalenkon1@rambler.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1364 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности