Проект НДВ для нескольких предприятий

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Аватара пользователя

Автор темы
Академик
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 22:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение Академик »

Доброго времени суток. Собираюсь разрабатывать проект НДВ для 3 объектов, которые находятся в одном муниципальном районе. Можно ли сделать один проект по всем площадкам, или делать по каждому предприятию отдельный проект. Благодарю.
Все в пределах нормы :!excellent:

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение Птица »

Академик, Три абсолютно разных предприятия или одно предприятие - с одним банковским счетом, но производство располагается на трех разных промплощадках?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение DDim »

Академик писал(а): 23 июл 2020, 21:05 Можно ли сделать один проект по всем площадкам, или делать по каждому предприятию отдельный проект
Если под НДВ вы подразумеваете нормативы допустимых выбросов, то в текущих реалиях вам нужно сначала определится сколько у вас объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и какая у них категория. Потому что для 1 категории НДВ разрабатываются для КЭР, для 2-ой для декларации НВОС, а для третьей с одной стороны по ЗВ 1-2 класса опасности, для Роспотребнадзора, а с другой по всем для Роспотребнадзора.
Кроме того, для 1 категории ещё возможно нужно делать расчет технологических нормативов выбросов.
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Автор темы
Академик
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 22:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение Академик »

Птица, два предприятия 1 категории, одно 3 категории, свинокомплексы и станция тестирования животных. Юрлицо одно, соответственно счет тоже. Расположены на трех разных площадках, м.район один.
Все в пределах нормы :!excellent:

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение Птица »

Академик, Можете спокойно делать все в одной книге, только нумерацию источников правильно пишите (приказ №352 Порядок проведения инвентаризации...). И еще оцените примерно какой объем получится книги (обычно до 300 л спокойно принимают один том) и может лучше разбить на три, но про нумерацию источников не забываем)))

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение DDim »

Птица, а как правильно сделать нумерацию для трёх разных объектов ОНВ в одном пооекте, если в 352 приказе источники нумеруются в рамках одного объекта ОНВ, и вообще какой смысл для трёх объектов разных категорий делать единый проект НДВ?
Из на голову ушибленных

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение Птица »

DDim, Приказ 350. По поводу нумерации все подробно написано в пункте 14. Возможно мы читаем этот пункт по разному. Если я не ошибаюсь, то на данную тему можно посмотреть здесь Инвентаризация выбросов
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение DDim »

Птица писал(а): 26 июл 2020, 09:43Приказ 350
Какого ведомства и от какой даты?
Птица писал(а): 26 июл 2020, 09:43 Если я не ошибаюсь
Похоже что ошибаетесь, там нет ничего, по поводу заданного вопроса в ваш адрес , я его повторю: с чего бы на три объекта разной категории делать один проект НДВ?
Птица писал(а): 26 июл 2020, 09:43 По поводу нумерации все подробно написано в пункте 14.
Там написано, что она делается в рамках одного объекта ОНВ. Вы предлагаете делать один проект на три объекта ОНВ, там такой случай не описан. Поэтому я вас и спрашиваю, как в данном случае правильно делать нумерацию?
Из на голову ушибленных

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение Птица »

DDim, Вы чего так нервничаете то? Человек который спрашивает то же не идиот прекрасно понял и меня и вас. Книга оформления одна, в которой соединены три объекта ОНВ. Вы же человеку подробно написали что и как для каждой категории нужно делать. Я единственное сделала акцент про нумерацию, чтобы сам не запутался и другим легко ориентироваться было. Да приказ 352, это я уже ошиблась.
И я же вам написала что лично для вас я являюсь ассенизатором)))
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: проект НДВ для нескольких предприятий

Сообщение DDim »

Птица писал(а): 27 июл 2020, 10:09 DDim, Вы чего так нервничаете то?
Я не нервничаю, а пытаюсь понять, как можно в одной книге оформить три объекта ОНВ, и как правильно сделать нумерацию.
Насколько я вижу, ответа у вас нет.
На мой взгляд, в одной книге это все оформить неправильно, и бессмысленно - то есть ваш ответ/совет вреден. Так как это три разных объекта ОНВ, да ещё и разных категорий, то и инвентаризацию, и проект НДВ нужно делать отдельно для каждого, так как по 352 приказу инвентаризация, проводится в рамках объекта ОНВ, а не в рамках группы объектов ОНВ.
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности