Переделываем птицекомбинат

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
kirill-arm
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:37
Откуда: Поле чудес
Благодарил (а): 1 раз

Переделываем птицекомбинат

Сообщение kirill-arm »

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вернули из Ростехнадзора проект ПДВ птицекомбината на доработку, но разрешение на выброс предприятию дали, а нам поручили привести в соответствии с нормами в разрешении выбросы по всем веществам, выделяющимся от содержания птицы.Предистория выполнения проекта: если взять условно то на птицекомбинате есть 3 цеха, в цехе №1 средняя масса птицы составляет 1,1 кг, в цехах №2и №3- 2,5 кг. Нам вернули проект из-за того что предыдущий товариш, который выполнял эту работу в расчетах по цехам №2 и №3 использовал среднюю массу птицы 1,1 кг, хотя в справке от предприятия четко написано-2,5 кг.Я думал, что просто поменяю в расчетах 1,1 кг на 2,5 кг и все будет сделано, однако полученные мной результаты не совпадают с нормами, установленными в разрешении, например по аммиаку у меня почти в два раза меньше чем "нужно" и так по всем веществам где-то меньше, где-то больше.
Может быть я что-то неправильно считаю? Помогите разобраться.
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переделываем птицекомбинат

Сообщение Александр Сергеевич »

kirill-arm Вы что, никогда "подгонкой" результатов не занимались? тем более разрешение то уже выдано...[:-;)]

Автор темы
kirill-arm
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:37
Откуда: Поле чудес
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переделываем птицекомбинат

Сообщение kirill-arm »

Просто хочеться по-честному, но боюсь придется так и сделать.

Олег
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переделываем птицекомбинат

Сообщение Олег »

kirill-arm:
Просто хочеться по-честному, но боюсь придется так и сделать.
Извините не понял почему выбросы аммиака снизились. По расчёту идёт произведение массы на посадку и на удельный. Вы увеличели вес - удельный тот-же, значит снизили посадку? Если можно Ваши координаты, сейчас занимаюсь сходной работой.

Олег
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переделываем птицекомбинат

Сообщение Олег »

Как Вы справились с помётохранилищем, как решили вопрос выбросов комбикорма из птичника, если у Вас подстил и считали ли Вы выбросы древесной пыли?


Автор темы
kirill-arm
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:37
Откуда: Поле чудес
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переделываем птицекомбинат

Сообщение kirill-arm »

Мой ящик vereshagin-arm@mail.ru. И выбросы аммиака как бы не снизились, просто в результате моих расчетов значения получаются
меньше чем в разрешении, которое выдал Ростехнадзор. И извините, я что-то не могу сейчас сообразить, что такое "посадка"? А на
все Ваши остальные вопросы я отвечу после того как посмотрю проект.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности