Критерий качества атмосферного воздуха в курортной

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Ирен
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:10
Откуда: Краснодар

Критерий качества атмосферного воздуха в курортной

Сообщение Ирен »

Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в жилой зоне и на других территориях проживания должны соблюдаться гигиенические критерии качества атмосферного воздуха (ПДК) и 0,8 ПДК – в местах массового отдыха населения, на территориях размещения лечебно-профилактических учреждений длительного пребывания больных и центров реабилитации. Коллеги, кто сталкивался с подобным вопросом? Что имеется в виду под 0,8ПДК? Я считаю, что 0,8*ПДК азота (допустим)=0,16. Т.е. на границе с жилой зоной должен соблюдать именно критерий 0,16, а не 0,2. Кто как считает?[!fingers]
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Критерий качества атмосферного воздуха в курортной

Сообщение Лёха »

нда, получается, что в любом случае придется к 0,8 ПДК на источнике все приводить
100883, а почему вы так решили?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

100883
Интеграл-Клуб
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Критерий качества атмосферного воздуха в курортной

Сообщение 100883 »

В проекте был сделан расчет на ближайшем жилье (0,8 ПДК). Экспертное заключение и СЭЗ выдали без проблем. Вопрос появился у Росприроднадзора, но они сами не могут ответить на него. Поэтому я жду отказа.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности