Оформление проекта ПДВ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Cvetok
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Оформление проекта ПДВ

Сообщение Cvetok »

Если у кого есть "Рекомендации по оформлению и содержанию проекта нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ) для предприятия", не могли бы вы сбросить мне на почтовый ящик???[:-;(] Мне очень нужен этот документ. Заранее благодарю...[!cheers]

nightroad

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
Награды: 2
Откуда: Далеко
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Оформление проекта ПДВ

Сообщение nightroad »

Перефразирую ответ: участок, где наибольшая площадь окраски или наибольший расход в единицу времени. Данный участок естественно должен располагаться в стороне, которая ближе всего к жилой застройки.

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Оформление проекта ПДВ

Сообщение Sanya101 »

masm0 писал(а): По поводу обязательного применения Рекомендаций 1987 и/или 1989 года пока не ясно. Ждем ответ Минприроды РФ.
Есть какое-либо движение по этому поводу?
Безработный
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Оформление проекта ПДВ

Сообщение masm0 »

Sanya101 писал(а): Есть какое-либо движение по этому поводу?
Если Вы спрашиваете у меня, то я не знаю. Спросите у Минприроды России.

Ранее Министерство сотрудничало с НИИ Атмосферой. В настоящее время, НИИ находится в свободное плавании. Честно говоря, мне ничего не известно, что происходит с их сотрудничеством в настоящее время.

Я "захожу издалека", потому что в 2009 году Минприроды России выкладывало на своём сайте проект приказа Минприроды России "О Порядке и методах определения нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и временно согласованных выбросов". Если присмотритесь к формам таблиц, то увидите, что они очень похожи на такие же формы в МП-2012.

А теперь ответ на Ваш вопрос. Я — х.з.

Могу только добавить, что согласно статьям 5 и 12 96-ФЗ, методы определения ПДВ, разрабатываются и утверждаются в порядке, определенном Правительством Российской Федерации. Таким порядком является ПП183. Заметьте, что в ФЗ ничего не говорится о неком порядке определения ПДВ. Тем не менее, Правительство РФ самовольно берет на себя полномочия его определять и сейчас... Посмотрите проект изменений к ПП183. Всё равно пишут "Порядок и методы", а не просто "Методы". Я не понимаю, кто пишет такой бред...

Если есть желание обсудить ПП183, а также проект изменений, то, пожалуйста, пишите в этой теме.
Изображение

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Оформление проекта ПДВ

Сообщение Sanya101 »

А вообще, сейчас эксперты согласовывают проект ПДВ, выполненный по
Рекомендации по оформлению и содержанию проекта нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу для предприятия, 1989 г
Какая практика?
Безработный


Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Оформление проекта ПДВ

Сообщение Птица »

ХМАО, ЯНАО два года назад жестко требовали по Рекомендациям делать том ПДВ, по Инструкции инвентаризацию. Делаю как хотят и больше ни разу подобного замечания не получала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности