отсутствие вытяжки

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

отсутствие вытяжки

Сообщение ilmira »

Уважаемые коллеги. Давно хотела спросить. Если нет вытяжки, только дверные и оконные проемы. Какой тип источника берете? как считаете скорость, объем. Когда я делала предприятие со своей лабораторией, у меня проблем не было - они замерили скорость в проеме и с экспертизой проблем не было.

Жанара
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:27
Благодарил (а): 18 раз

Re: отсутствие вытяжки

Сообщение Жанара »

Здравствуйте. Вот Вы пишите что принимаете дверные и оконные проемы как неорганизованные. А какие, КАК П1 или П2 или Т ? Если как П1 понятно, указать только высоту и все, а если как точечный не понятно, во первых зачем как точечный его вообще брать, и во вторых как понять нижняя и верхняя высота, у двери есть 2 высоты ??? И еще вопрос когда источники площадные П1, П2 при заполнении Х2 и У2 что надо учитывать и откуда они берутся ? Вот сколько у меня вопросов. Прошу откликнуться. А читая эти все методики, зашла в тупик. где то говорят можно где то нельзя, где то это было раньше а где то нужно и сейчас так. (((( Может я совсем ничего не понимаю. (((((((
Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности