расчеты загрязнения атмосферного воздуха и физич.воздействия

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
speed
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:29
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз

расчеты загрязнения атмосферного воздуха и физич.воздействия

Сообщение speed »

В Роспотребнадзоре написали письмо: "Для подготовки экспертного заключения по земельному участку под строительство автостанции с прилегающими отстойно-разворотными площадками общественного транспорта, необходимо предоставления следующих дополнительных сведений:
-расчеты загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация, электромагнытные поля и др.) По СанПину 2.2.1/2.1.1.1200-03 новая редакция - автобусные вокзалы в соответсвиис санитарной классификацией промышленных объектов и производств относится к 3 классу опасности с санитарно-защитной зоной 300 м;"

У меня несколько вопросов:
1) Это проект ПДВ?.
2) что делать если жилая зона находится ближе 300 метров?
3) не могли бы скинуть пример ПДВ от автостанций?

Заранее, спасибо за помощь!
Аватара пользователя

Оксанка
Интеграл-Клуб
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 19:24
Откуда: город
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: расчеты загрязнения атмосферного воздуха и физич.воздействия

Сообщение Оксанка »

да, с мероприятиями только, согласно постановлению №87
летаю на метле
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: расчеты загрязнения атмосферного воздуха и физич.воздействия

Сообщение Dmitrij8700 »

ПМ ООС - такой же как ООС:) , но по-моему от вас ждут проекта СЗЗ - я с такими вопросами сталкивался. между прочим, в СанПиН по СЗЗ от 1.12.2009 исключен п. 3.17 - о согласовании расчетных проектов СЗЗ. Может вам согласовывать его уже не нужно? Этот вопрос провентилируйте, и пожалуйста отпишитесь на форуме
Всегда учусь:)

Автор темы
speed
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:29
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз

Re: расчеты загрязнения атмосферного воздуха и физич.воздействия

Сообщение speed »

Заказчик решил передвинуть автостанцию. В итоге она расположена в 365 метрах. Буду делать проект "Экологическое обоснование участка под строительство автостанции" мне сказали так назвать проект (не эксперт) буду считать только расчет рассеивания от автотранспорта и шум от автотраспорта)) Интересно это пройдет в эксрпертизе.

Тут еще одна загвоздка в расчетах, если взять 600 автобусов, которые они мне написали в справке и я беру данные по типовому проекту - Количество транспортных средств, одновременно находящихся на внутренней территории автовокзала 35 штук, в том числе:
-автобусов большой вместимостью - 5 штук;
-автобусов средней вместимостью - 8 штук;
-микроавтобусов (корейских) - 17 штук;
- легковых автомобилей (такси) - 5 штук
Интервал интенсивности движения - 1 микроавтобус в 4 минуты.
как это все мне вместе посчитать чето не могу понять?) Буду считать как 1 открытую стоянку...брр надо сдать уже в конце следующей недели - заказчик хочет получить одобрение для строительства

Большое количество своих маршрутов процентов наверно из других районов области (входят в это количество). Так мне что считать все 600 автобусов. жесть

Больше всего корейских микриков Istana и grayse, они есть в МЕТОДИКе проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий (расчетным методом)?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчеты выбросов PEEK
    eko-ksv » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    5 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха
  • НДВ (нормативы допустимого воздействия) на водные объекты
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    0 Ответы
    1582 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности