Превышение ПДК веществ в почве

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
IDOCTOR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:33
Благодарил (а): 3 раза

Превышение ПДК веществ в почве

Сообщение IDOCTOR » 27 июн 2013, 12:15

Доброго времени суток, обращаюсь за помощью.
Мне нужно составить отчет по экологическим изысканиям для постройки административного здания в центре города.По протоколу испытаний почвы получаются превышения по Бенз[а]пирену, цинку, БГКП. Какие мероприятия по следует указать в заключении, чтобы оно прошло экспертизу


Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 3
Откуда: Казань
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Превышение ПДК веществ в почве

Сообщение levsha » 28 июн 2013, 14:28

sveta-eko писал(а):. а лицензия на сбор, транспортировку и использование отменена, вот и остается либо размещение, либо обезвреживание.
Когда отменена?
У меня лицензия выдана в 2010 году и действительная до 2015 года. Выдана на деятельность по сбору, использованию, обзвреживанию, транспортировке, размещению отходов 1-4 класса. В приложении в графе вид работ напротив грунта указано: сбор, транспортировка, использование

Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 5
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Превышение ПДК веществ в почве

Сообщение sveta-eko » 28 июн 2013, 14:37

Прошлым летом.....
В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 25.06.2012 N 93-ФЗ в Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ, лицензированию подлежит деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности (п.30 статья 12 ФЗ № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

Аватара пользователя

Kevin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:05
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5 раз

Re: Превышение ПДК веществ в почве

Сообщение Kevin » 08 окт 2018, 11:08

Добрый день.
Ситуация такая, мусоросжигающий завод, проект реконструкции - увеличение мощности сжигания мусора (с 200 тонн до 400), на территории большие превышения всех металлов, на глубине метр тоже, загрязненная подземная вода.
Что делать в такой ситуации, какие мерпориятия предлагать.
Все работы будут внутри существующего здания, земля не будет затронута


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие вопросы: ОВОС, ПМООС(ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности