Раздел ООС для жилого дома

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
КСЮШИК
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:57
Откуда: Белгород

Раздел ООС для жилого дома

Сообщение КСЮШИК »

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень нужен образец проекта по ООС на многоквартирный жилой дом. Огромное спасибо! :D
"Если не я, то кто же!"

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Раздел ООС для жилого дома

Сообщение Птица »

kentavrik, не соглашусь. Сейчас в основном для уборки территории и подъездов нанимают клининговые компании, которые сами обеспечивают своих сотрудников спецодеждой. Вот пусть они у себя и учитывают эти отходы.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Раздел ООС для жилого дома

Сообщение kentavrik »

Птица, не соглашусь. Посмотрите на название темы, она про ПД, где это в 87 написано, что раздел ПМООС или МООС дифференцирует отходы, выбросы, сбросы на принадлежность к юр. лицам. Вы рассматриваете Объект, всю совокупность зданий и землеотвода и всех тех. процессов, которые там есть. А уже во всяких 2-Тпшках, декларациях, расчетах платы пусть юр. лица и дробят на свое и чужое.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Раздел ООС для жилого дома

Сообщение DDim »

kentavrik, ну так совершенно нормально в ПМ ООС не считать, например, отходы от обслуживания техники, указав на то, что это происходит на площадках автосервиса, и отходы образуются там, а не на стройплощадке. Хотя отдельные эксперты могут потребовать, конечно, превратить стройплощадку в автосервис и заставить считать отходы масел, тормозных колодок и покрышек....
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Раздел ООС для жилого дома

Сообщение kentavrik »

DDim писал(а): 14 окт 2020, 15:09 нормально в ПМ ООС не считать, например, отходы от обслуживания техники, указав на то, что это происходит на площадках автосервиса
а я что где-то написал, что не нормально?

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Я лишь предложил варианты, которые эколог будет использовать смотря, что у него написано в других разделах. Написано зона СТО, пусть считает, не написано пусть халявит. С жилыми домами та же фигня: есть дома из 2 квартир - пожалуйста нанимайте клининговую компанию, а есть дома из 2000 квартир, где управляющая компания нанимает штатных уборщиц и дворников (как у меня) и спецодежду они свою кидают в нашу помоечку . Крохи, конечно, но на отдельное замечание тянет😊 и я подозреваю, что в штатном расписании на такой дом будет посчитано сколько кого нужно.


Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Раздел ООС для жилого дома

Сообщение Птица »

kentavrik, Да вот зачем раздувать то? Если уж так пошло, то нужно пвлоть до чиха все расписывать и получится опаный объект. Я один раз видела расчет шума от систем вентиляции жилого дома такой, что волосы дыбом встали. Получилось что его строить вобще нельзя и переносить на промзону, где он органично вписывается по шуму.

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности