Порядок согласования документов при строительстве

ПМООС для причала

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
Princess
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Порядок согласования документов при строительстве

Сообщение Princess »

Подскажите, пожалуйста, как проходит согласование документов и получение разрешения на строительство плавучего причала. Я только устроилась на работу, а мне говорят согласовывай документы. Причал будет располагаться на территории предприятия, не города. У меня есть ПМООС, понесла его в Центр гигиены и эпидемиологии, мне там ответили что я могла бы им его и не сдавать на экспертизу, теперь это необязательно. Еще у меня есть положительное заключение по оценке экономического ущерба водным биологическим ресурсам, выданное Рыбводом. Ну и сам проект на строительство. Позвонила в Государственную экспертизу проектной документации мне ответили им надо принести все эти документы, они их рассмотрят. Позвонила в бассейновое водное управление, там ответили что им сначала надо документы показать, они скажут по каким параметрам надо сделать пробы воды в лаборатории. Позвонила в Природнадзор, она говорят что им на согласование надо принести экологическую часть раздела. А что тогда смотрят в вышеупомянутой экспертизе?
Помогите, пожалуйста [!help] Я запуталась окончательно [!crazy] Где вообще надо согласовывать эти документы и в каком порядке, чтобы получить разрешение на строительство плавучего причала.

Автор темы
Princess
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок согласования документов при строительстве

Сообщение Princess »

ПОЖАЛУЙСТА, кто-нибудь что-нибудь касающегося моего вопроса ответьте!!!!!!!!!!!!!!
Или хотя бы где можно прочитать куда что надо носить на согласование. У меня спрашивают на работе, а я сижу и не знаю что ответить, куда сначала надо относить пакет документов на строительство плавучего причала. И кто в конечно итоге из инстанций выдает такое разрешение на строительство!

iren-ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:23

Re: Порядок согласования документов при строительстве

Сообщение iren-ka »

Посмотрите Градостроительный кодекс для начала, там найдете информацию про госэкспертизу и порядок выдачи разрешения на строительство. И можно обратиться к разработчикам документации, они знают как и где согласовывать ее.

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности