ПМ ООС при строительстве

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
GalinaK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:10

ПМ ООС при строительстве

Сообщение GalinaK »

Уважаемые коллеги, хочу вернуться к проблеме отражения строительства в ПМ ООС. Как я понимаю, в составе проекта мы должны предоставить ПМ ООС при строительстве и ПМ ООС при эксплуатации. У нас в проектном институте вечная проблема- ПОС выполняется на заключительной стадии проектирования так же как ПМ ООС (это к проблеме выдачи исходных данных). Но эта одна беда. Вторая проблема в ПОСе нет графика производства работ, т.е. невозможно выделить наиболее интенсивный период строительства (к вопросу об учитываемых источниках). Кроме того специалисты по ПОСу убеждают нас, что перечень материалов и их количество они отражать (согласно ПП №87) не обязаны. И при всем при этом внештатные эксперты (экологическая экспертиза в Росприроднадзоре) отрываются на таких вопросах: учли не все источники; приняли не ту краску, шум у вас 55,9 дБа а надо 55 ит.д. Как у вас коллеги обстоят дела и подскажите как решить проблему со строительством "малой кровью".
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: ПМ ООС при строительстве

Сообщение levsha »

Просите у сметчиков делать выборку материалов.
Сами сложите вручную.
Я всегда так делаю, так как ПОС разрабатывают параллельно со мной.
Насчет шума, да , это строго.

Автор темы
GalinaK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:10

Re: ПМ ООС при строительстве

Сообщение GalinaK »

Спасибо за участие. Можете сказать на примере: сколько у вас получается источников выбросов при строительстве. И еще повторюсь- каким образом определяете одновременность работы машин и оборудования. Я давно занимаюсь этой деятельностью, но ни разу ООС достойного при строительстве не встречала. Хочется узнать как решают эту задачу коллеги. Я считаю мы долго ковыряемся в строительстве. Например на строительстве объекта используется 8 наименований красок, 50 и более наменований различного оборудования и т.д. А ведь нам еще надо успеть сделать ПМ ООС при эксплуатации...

Автор темы
GalinaK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:10

Re: ПМ ООС при строительстве

Сообщение GalinaK »

Ни у кого нет проблем при строительстве?.. Может кто-нибудь скажет как доказать, что на строительную площадку не надо СЗЗ.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: ПМ ООС при строительстве

Сообщение seergy »

GalinaK писал(а):Ни у кого нет проблем при строительстве?.. Может кто-нибудь скажет как доказать, что на строительную площадку не надо СЗЗ.
см. здесь
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности