Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
vvvink2005
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 09:32

Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение vvvink2005 »

Уважаемые Коллеги!!! Помогите пожалуйса. Необходимо написать раздел ООС при проектировании вспомогательного сооружения (гараж стоянка+служебные помещения) для энергетиков. Как вести расчет выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от автомобилей (в гараже) 4 УРАЛа. Если есть какая-нибудь болванка или методика - буду признателен!!! Спасибо!!! e-mail: vvvink2005@mail.ru

Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение Lulich »

Если скинуть болванку, то ты по ней сделаешь и даже не поймешь, что сделал. А ты возьми пособие К СНиП 11-01-95 (скинула тебе), пособие к СП 11-101-95 (скинула), прочитай, разберись. Для выбросов от служебных помещений высылаю Сборник удельных показателей (Таблица 3.2. УДЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОБРАЗОВАНИЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, скинула), а чтобы посчитать выбросы от автомобилей, а УРАЛ я так понимаю это спецтехника, возьми "методику проведения инвентаризации выбросов ЗВ в атмосферу для баз дорожной техники" (скинула), если есть легковые авто или автобусу, грузовички, то бери "Методику проведения инвентаризации выбросов ЗВ в атмосферу для автотранспортных предприятий" (скинула). Если нет программы АТП-эколог, то сделай табличку в Exel и пусть комп сам считает эти дотошные цифры.
Читай все, что прислали на ящик, дерзай, разберайся, будут вопросы спрашивай, с удовольствием поможем, все сами так начинали.[!excellent]

Автор темы
vvvink2005
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 09:32

Re: Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение vvvink2005 »

ой ой ой [!boring] [!boring] [!boring] у меня на ящик не пришло ни чего [:-((] можно повторить ???

Автор темы
vvvink2005
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 09:32

Re: Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение vvvink2005 »

Вопрос вопрос вопрос!!! У меня в гараже 4 шт Урала. Мне их 4 раза задавать или задавать кол-вом машин выезжающих.

Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение Lulich »

Что-то я вопрос не поняла. Если задаешь в программу, то так и задавай 4 штуки. А насчет почты извеняюсь, отправила еще раз.


OLMI
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 12:59

Re: Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение OLMI »

Lulich!Если не сложно,то скинь и мне эти документы.[:-;(]А то программа есть,а нормативки нет.(Такое тоже бывает).Что-то считаю,но что???В отчетах,конечно есть формулы,но хотелось бы разобраться.[!unknowing].oay49@mail.ru
Аватара пользователя

romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Раздел ООС для гаража стоянки !!!

Сообщение romario »

vvvink2005 Вам их нужно задать количеством выезжающих! Но это при условии, что все остальные параметры одинаковые!
С уважением Роман ...

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности