Результаты производственного контроля

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Радистка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:32
Благодарил (а): 12 раз

Результаты производственного контроля

Сообщение Радистка »

Дали объект по реконструкции рассолопровода. Начало трассы прилегает к территории завода, заканчивается в рабочем поселке через 12 км. В ТЗ заказчик затребовал "результаты производственного контроля", но в пакет документов ничего кроме плана не включил. Я, так понимаю, за данной информацией должна к ГИПу обращаться? И планомерно ли это, так как сам объект несколько косвенно относится к территории предприятия. Также попросили установить границы СЗЗ, с чем я сталкиваюсь впервые и в полевых работах данное мероприятие не было проведено. Имею ли я право затребовать и эту информацию тоже?

андрей59

Маэстро изысканий Медаль за развитие Звезда за помощь
Модератор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:49
Награды: 3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Результаты производственного контроля

Сообщение андрей59 »

у заказчика можно и нужно требовать всю необходимую информацию для выполнения работ, а вот есть она у него или нет - это уже другой вопрос
Аватара пользователя

элпис
Заслуженный эколог
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:11
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Результаты производственного контроля

Сообщение элпис »

У нас в организации мы составляем перечень вопросов, необходимых для расчетов, заказчик не может знать какая информация нам понадобится. Вопросы направляем к ГИПу и уже он решает кому переадресовать данные вопросы, заказчику или другим подразделениям организации или субподрядчикам.

андрей59

Маэстро изысканий Медаль за развитие Звезда за помощь
Модератор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:49
Награды: 3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Результаты производственного контроля

Сообщение андрей59 »

в любой нормальной организации должен проводится ведомственный мониторинг, в рамках которого отбираются пробы компонентов природной среды на определение загрязняющих веществ...у нашего заказчика ведется такой мониторинг - поэтому вопросов не возникает
Аватара пользователя

Автор темы
Радистка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:32
Благодарил (а): 12 раз

Re: Результаты производственного контроля

Сообщение Радистка »

Запросила информацию о СЗЗ и результатах производственного контроля. По СЗЗ прислали карту-схему, на остальное ответили, что проводят измерения только атм. воздуха в рамках отчета за год. У меня слов нет, такое крупное химическое производство, а на деле никакого мониторинга не проводят. Зато в ТЗ, как говорится, "мама, не горюй". Всем спасибо.


андрей59

Маэстро изысканий Медаль за развитие Звезда за помощь
Модератор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:49
Награды: 3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Результаты производственного контроля

Сообщение андрей59 »

ну у всех свои "тараканы", кто делает - кто нет...

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ОВОС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности