Нужен ли ОВОС на капитальный ремонт

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
vn-energo
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:26

Нужен ли ОВОС на капитальный ремонт

Сообщение vn-energo »

Уважаемые коллеги!

Скажите,нужно ли разрабатывать ОВОС на капитальный ремонт объекта. Дайте пожалуйста ссылку на соотв. пункт НД.

Спасибо.
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ОВОС на капитальный ремонт

Сообщение Саша »

Делаю ОВОС на строящийся магазин. Перед магазином планируется строительство парковки для приезжающих клиентов. Нужно ли рассчитывать выбросы от автотранспорта на период эксплуатации? И я не знаю какой а/тр будет подъезжать. Кто-то сталкивался с таким? Если не рассчитывать бывают ли замечания экспертов?[!unknowing]

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ОВОС на капитальный ремонт

Сообщение Karinka »

Саша:
Делаю ОВОС на строящийся магазин. Перед магазином планируется строительство парковки для приезжающих клиентов. Нужно ли рассчитывать выбросы от автотранспорта на период эксплуатации? И я не знаю какой а/тр будет подъезжать. Кто-то сталкивался с таким? Если не рассчитывать бывают ли замечания экспертов?[!unknowing]
считать надо для решения вопроса о том, можно ли в этом месте все это разместить. платить-то магазин за выбросы не будет. парк автотранспорта я беру из головы - часть импорнтых, часть наших, немного дизельных. ну а если по-серьезному (так рекомендуют делать, о замечаний не было) надо запрашивать в ГАИ. режим разъезда - по логике, для москвы нормы есть - можно и на них ориентироваться

kira
Эколог
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:06
Поблагодарили: 1 раз

ОВОС к техсхеме на разработку месторождения нефти

Сообщение kira »

Утверждается технологическая схема разработки месторождения нефти. Нужно ли разрабатывать ОВОС или в связи с изменением в законодательстве не нужно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ОВОС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности