Как не остаться без разрешения на выброс

Например, проекты освоения лесов, ЗСО, рыбохозяйственный раздел, энергоэффективность, охрана труда и т.д.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lola
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:58
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Как не остаться без разрешения на выброс

Сообщение Lola »

Всем здравствуйте!
Ситуация вкратце такая - в настоящее время выполняется проект доработки запасов шахты, на основании его будет получаться новая лицензия, срок действующей истекает в конце этого года, одновременно заканчивается и действие разрешения на выбросы. Срок сдачи проекта на экспертизу - октябрь 2012 года, по согласованию с проетировщиками - они выдадут вместе с проектом доработки запасов отдельно тома ПДВ(чтоб получить разрешение на на 2 а на 5 лет) , ПНООЛР, НДС. Без экспретизы и лицензии ведь РПН и ПДВ то не возьмет ведь на рассмотрение???
Значит я минимум первый квартал остаюсь без разрешения на выброс, платежи за метан по сверхлимиту будут ого- го... Как выйти из этой ситуации с минимальными потерями? Я думаю, может, попросить проеткировщиков выдать ПДВху пораньше, сдать ее хотя бы в сэс...а после получения лицензии уже и в РПН податься, хотя бы сократить период когда предприятие будет без разрешения!
Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы проектно-сметной документации»

Форум для экологов : Отказ от ответственности