Раздел ИТМ ГОЧС (склад нефтепродуктов)

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
ostrov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 03:49
Откуда: Якутск

Раздел ИТМ ГОЧС (склад нефтепродуктов)

Сообщение ostrov »

Помогите кто-нибудь! Делаю раздел ИТМ ГОЧС первый раз по складу нефтепродуктов. Как определить среднюю концентрацию горючего в смеси, в кг/куб. м для дизельного топлива (Сг) и стехиометрическую концентрацию дизельного топлива с воздухом, в кг/куб. м (Сст). Так как по НПБ 105-03 Сст можно определить только в процентах, а мне надо в кг/куб.м, а Сг вообще не знаю? Кто-нибудь помогите? [!help][!help][!help]

Werty92
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:49

Re: Раздел ИТМ ГОЧС (склад нефтепродуктов)

Сообщение Werty92 »

Кто нить работает в Ярославле? Нужно зделать раздел ГОЧС в составе проекта "Очистные сооружения" производительностью 200 м3/сут. Размер площадки 20*30 метров. Подскажите пожалуйста как по цене выйдет?

ded911
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздел ИТМ ГОЧС (склад нефтепродуктов)

Сообщение ded911 »

Здравствуйте всем!
Я уже более 5 лет занимаюсь разработкой раздела ИТМ ГОЧС.
Для разработки раздела нужна не лицензия МЧС, а лицензия на проектирование зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности, с указанием этого раздела!
Сам живу в Питере, но разделы приходилось разрабатывать, как для Калининграда, так и для Иркутска, в принципе разница небольшая, дело только в сроках получения исходных данных для разработки раздела ИТМ ГОЧС (ИТМ ГО ЧС).
Расчет зон действия основных поражающих факторов производится с помощью ТОКСИ 3 или по ГОСТ или по ПБ, все методики утверждены в МЧС, хотя и результаты в каждой разные:).
Если кому надо готов помочь, либо готов сам разработать раздел ИТМ ГОЧС (ИТМ ГО ЧС). Разрабатываю на разных условиях, и по договорам и без :), цены договорные.
Готов к разработке подключить свою организацию *******, имеющую лицензию на разработку раздела "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций".
******
С уважением, Начальник отдела проектирования ООО "НТЦ ТБ" Косьянчик Дмитрий
конт. тел. 8-901-303-33-49

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Раздел ИТМ ГОЧС (склад нефтепродуктов)

Сообщение seergy »

Стоимость проектов ориентировочно укажите в уровне текущих цен ...
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

ded911
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздел ИТМ ГОЧС (склад нефтепродуктов)

Сообщение ded911 »

Добрый день seergy!

Минимальная стоимость разработки раздела "Инженерно-технические мероприятия Гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций "(ИТМ ГО ЧС), в соответствии с утвержденным сборником базовых цен на проектные работы, составляет 98000 рублей, включая НДС. Эта стоимость будет учтена при заключении договора с моей организацией *****
Если запрос будет на несколько объектов, то стоимость может быть уменьшена!

Если у Вашей организации есть лицензия на разработку раздела ИТМ ГО ЧС и Вы хотите, чтоб я разработал Вам раздел по договору-подряда (или по другим договоренностям), то стоимость может быть снижена до 30-50%.

С уважением, Дмитрий.

Если интересно, то могу расчитать смету для конкретного объекта. Предложение присылайте на почту ntc-tb@mail.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИТМ ГОЧС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности