Паспорт установки очистки газа

В том числе АГЗС, АГНКС, газопроводы, нефтепроводы

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Олена
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:27
Откуда: Ярославль

Паспорт установки очистки газа

Сообщение Олена »

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предъявлять при регистрации паспортов ГОУ в РТН? А также какие необходимо иметь при снятии с регистрации?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Лёха »

masm0, а может сначала создать их? и принять постановлением, что автоматически отменит действие ПЭУ
О согласовании если проектной организации уже нет:
Согласование – применяется к внешним организациям/лицам, когда необходимо получить их согласие с содержанием документа или определенными действиями. Согласующих сторон может быть несколько, но документ все равно будет утверждаться одним уполномоченным на то лицом. Если необходимость получения согласования определена законодательно, то согласование становится обязательным. В противном случае утверждающая сторона (автор) имеет право утвердить документ без подписи согласующей стороны.
Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
Поэтому правильно было бы ввести нормы износа и уменьшения степени очистки со временем.
Это опять эмпирика чистой воды. И откуда их брать? Кто располагает таким массивом фактического материала?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

eslivremyazastinet
Эколог
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 06:12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение eslivremyazastinet »

Суть в том, что 96-ФЗ не может регулировать работу ГОУ, поскольку это область действия фз о техническом регулировании, см. п.4 ст.2 96-ФЗ.
ПЭУ-84 хотят отменить, чтобы официально забрать у РПНа возможность необоснованно штрафовать – это одна из основных задач Минэкономразвития.
Отменят ПЭУ – и ничего страшного не произойдет, для государства суть не изменится, его интересуют только объемы выброса, госконтроль никто не отменял. А для Вас - хотите мерьте не входе, хотите не мерьте, но за сверхлимит будете платить.
Ave ministerium naturalis opes. Ave vigilantiae naturalis opes

Tarri
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:19
Благодарил (а): 3 раза

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Tarri »

Здравствуйте, помогите пожалуйста хоть чем-нибудь, а то у меня сплошные вопросы и ни одного ответа :cry: Есть окрасочная камера с фильтрами из стекловолокна в потолке и полу. Даже лаборатория не знает, где мерить концентрацию до очистки. А уж как потом на это дело паспорт ГОУ писать, схему чертить и т.д. вообще не имею ни малейшего понятия, ведь все упирается в эту самую концентрацию до очистки((( В помещении ведь лаборатория померить не может(( А это мой первый паспорт.. Может кто-нибудь поможет советом?
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Wespe »

"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)


Tarri
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:19
Благодарил (а): 3 раза

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Tarri »

К сожалению, это совершенно не относится к моему вопросу. Да и фильтр несколько другой, стекловолокно, очистка происходит по 2902. Мне бы узнать, где пробу отбирать...
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Wespe »

Я не о том, темы дублируются в целом и общем.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Tarri
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:19
Благодарил (а): 3 раза

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Tarri »

Извиняюсь, если нарушила правила, просто мне показалось, что темы похожи лишь в предмете вопроса - паспорт ГОУ на окрасочную камеру. А так, предыдуший вопрос состоял в том, нужно ли впринципе разрабатывать паспорт, меня же интересует как именно это сделать.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Лёха »

Tarri, руками, на основании измерений, по форме предложенной в ПЭУ-84.
выложите схему аспирационной системы что бы мы могли посоветовать где проводить измерения.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Tarri
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:19
Благодарил (а): 3 раза

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Tarri »

Лёха, к сожалению лаборатория не может измерить площадной источник, только в трубе.
Вложения
Схема камеры
Схема камеры

Maksim.Kokovihin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Паспорт установки очистки газа

Сообщение Maksim.Kokovihin »

Добрый день всем! Можете ли вы подсказать мне как высчитать гидравлическое сопротивление и давление очищаемого воздуха для ГОУ? Я новичок в этом деле так что не могу понять какую имено формулу нужно применить.нашел номограмму,но тоже не понял ее. Буду очень признателен за помощь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Объекты добычи, переработки, транспортировки нефти и газа»

Форум для экологов : Отказ от ответственности