Газонаполнительные станции

В том числе АГЗС, АГНКС, газопроводы, нефтепроводы

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Tatiana
Интеграл-Клуб
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Газонаполнительные станции

Сообщение Tatiana »

Уважаемые коллеги, выручайте! Впервые проектируем газонаполнительную станцию с ж/д и автомобидьной эстакадами. С чего начать и какими документами воспользоваться для расчета выбросов[:-((]?

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Газонаполнительные станции

Сообщение Лола »

Методика по расчету удельныйх показателей загрязняющих веществ в выбросах (сбросах) в атмосферу (водоемы) на объектах газового хозяйства", АО "ГИПРОНИИГАЗ", 1996, Саратов.
Письмо Госкомэкологии № 05-12/35-532 от 20.02.97г. на эту методику:
Госкомэкология России рассмотрел "Методику..." и сообщает: учитывая, что данная отраслевая методика необходима для определения удельных и валовых выбросов ЗВ в атмосферу на объектах газового хозяйства, в том числе при проведении технического обслуживания в системах снабжения потребителей природным и сжиженным газом, проведении сливо-наливных операций на газонаполнительных станциях, Госкомэкология России согласовывает данный документ.
Вам несомненно нужна это методика, я бы с удовольствием с Вами поделилась, но она у меня отсканирована и сохранена как рисунок, и объем почтового ящика не позволяет выслать ее целиком. Попробую частями...
Но можете заказать ее в Саратове, через недели 3-4 пришлют...

Автор темы
Tatiana
Интеграл-Клуб
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Газонаполнительные станции

Сообщение Tatiana »

Лола, спасибо большое, что откликнулись!
Адресс в Саратове для заказа не подскажите? Если не очень дорого и долго попробуем заказать!

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Газонаполнительные станции

Сообщение Лола »

Я Вам уже отправила 10 страниц этой методики, если получите - отправлю остальное частями. Стоила методика около 2 тысяч, но очень долго ждали... Если отправить не получится, поищу в бухгалтерии адреса.

Ответить

Вернуться в «Объекты добычи, переработки, транспортировки нефти и газа»

Форум для экологов : Отказ от ответственности