Паспорт безопасности опасного объекта

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko


Автор темы
Znakomka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 16:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Паспорт безопасности

Сообщение Znakomka »

Дамы и господа! Вопрос, возможно, не в тему, но не знаю, куда еще обратиться. Кто, что знает о паспорте безопасности объекта и/или предприятия, поделитесь, пожалуйста. Может, кому-то его уже делали и есть электроная копия? Или хоть какие-нибудь наброски... Заранее благодарю!

Willy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Паспорт безопасности опасного объекта

Сообщение Willy »

А можете поделиться методиками? Сами документы найти не так то просто по этому поводу. Особенно "радуют" F/N F/G диаграммы... Я что-то нашел, но что-то как-то мутненько ) Хотелось бы официальные методики почитать.
Поделитесь на мыло?
На счет человека с опытом в этой области: активно ищем, так как нам в любом случае ЛАРН делать надо. Но проблема в том, что найти дружественного человека не так то просто. Найти кто научит, (пусть даже за деньги) можно, но это ж будет человек из конкурирующей фирмы и посвещать его в свои внутренние дела ой, как не охота...
Потому и ищу помощи на просторах сети )

Willy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Паспорт безопасности опасного объекта

Сообщение Willy »

А согласовывать предприятие взялось само. У них там связи вроде как... Мы им открыто сказали, что этим не очень хотим заниматься. Но они как-то сам решают там... ;)

fonter
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 08:00
Откуда: Краснодар

Re: Паспорт безопасности опасного объекта

Сообщение fonter »

Да методик особых тут нет
Вот я этим пользуюсь:
Приказ № 506 от 04.11.2004 г. «Об утверждении типового паспорта безопасности опасного объекта»
РД 03-418-01. Методические указания по проведению анализа риска опасных производственных объектов
ГОСТ Р 12.3.047-98. Пожарная безопасность технологических процессов. Общие требования. Методы контроля.
Тексты документов в интернете почти на каждом углу есть...
Если вы разрабатывали ПЛАС то про вероятности и сценария вам известно, что да как...
Образец бесплатно, сразу скажу, никто не даст по интернету т.к. это личные наработки каждой организации, которые стоят денег.
Человеку из конкурирующей организации вам и надо привлекать или переманивать, предложить лучшие условия, больше денег и т.д. Не секрет что мы все ради денег работаем, все продает и покупается (в том числе и наработки).

fonter
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 08:00
Откуда: Краснодар

Re: Паспорт безопасности опасного объекта

Сообщение fonter »

Черепаха:
Разглядывая паспорт БОБ довольно большого и достаточно опасного объекта , убеждаюсь , что тут никаких прог не надо...
как я уже говорила у меня программ нет, и успешно рассчитываю и делаю паспорта уже в течение 3 лет...
конечно не все просто, но и не смертельно
было бы желание...


ale22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:31

Re: Скачать Паспорт безопасности опасного объекта

Сообщение ale22 »

Дорогие друзья! Мне очень хочется помочь Вам в вашем нелёгком и головокружительном труде по поиску всевозможного типового паспорта безопасности опасного объекта... К соожалению и я некоторое время оказывался в вашем положении, и перелопатил очень много сайтов и материалов в поисках, но безрезультатно.. Но сегодня, для того, чтобы облегчить Вам ваши страдания и сэкономить ваше время, я готов предложить Вам абсолютно безвозмездно данный типовой паспорт безопасности опасного объекта, созданного на примере одного из предприятий Московской области.. Всё, что от Вас потребуется - так это нажать на эту ссылку и быстренько скачать данный материал. Удачи!!!! [!excellent]

Ссылка для бесплатного скачивания паспорта безопасности опасного объекта с пояснительной запиской:

http://depositfiles.com/files/6885745
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Паспорт безопасности

Сообщение Kotucheny »

А кто самостоятельно строил F/N-диаграмму и F/G-диаграмму и может помочь в данном деле?
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Паспорт безопасности

Сообщение Wespe »

Kotucheny писал(а):А кто самостоятельно строил F/N-диаграмму и F/G-диаграмму и может помочь в данном деле?
Инструмент построения F-N и F-G диаграмм

Программа «Графопостроитель» предназначена дляавтоматизации расчетов по определению показателей социального риска, требование к которым определено в РД 03-418-01 [1] Программа «Графопостроитель» но она платная.

Тоже за деньги
Программный комплекс "Построение сценариев, дерева событий, дерева отказов, расчет рисков, построение F/N диаграмм" ПК "Русь"

И опять за деньги... хм... за неслабые...
Программный комплекс ТОКСИ+
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

ellle
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:58
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 23 раза

Re: Паспорт безопасности опасного объекта

Сообщение ellle »

Добрый день, подскажите, надо ли получать ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ
И ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
I, II И III КЛАССОВ ОПАСНОСТИ для завода ЖБИ? Прокуратура запрос прислала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категория объекта по НВОС
    andreyG » » в форуме Общее
    4 Ответы
    1271 Просмотры
    Последнее сообщение ЮВ

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности