Экологический паспорт предприятия

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха


Автор темы
Оля Питер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:45

Экологический паспорт предприятия

Сообщение Оля Питер »

Всем добрый день!!! Помогите пожалуйста начинающему экологу! Я инженер-эколог проектоной организации (в основном делаю ОВОС и ООС для строительства дорог, мостов, зданий и т.д.) Сейчас предлагают расширить сферу деятельности - разработать экологический паспорт железнодорожной дистанции пути.
Вопрос №1: нужно ли мне иметь спец. разрешение ( или удостоверение, лицензию, сертификат)на осуществление такой деятельности?????
Вопрос №2: кто знает форму/содержание паспотра для ж/д станции или подобных объектов (например, экологич. паспорт для предпр. дорожного хозяйства)? Нужно ли в ЭПП разрабатывать ПЛНООР и ПДВ и тому подобные проекты?
[!crazy]
Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне ответить. ВСЕМ, принявшим участие в моем "просвещении" заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! [!beer]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Экологический паспорт предприятия

Сообщение alex27 »

Вопрос о разработке экологического паспорта , конечно, неоднозначный. Мы в середине февраля сделали и согласовали один, так где-то месяц в РТН решали, какой отдел его должен согласовывать. Наш был первый за последние 5 лет. Сбросить не смогу, завод закрытый, данные ДСП, но ничего там сложного нет. Если будут отдельные вопросы - отвечу.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Альма
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:47

Re: Экологический паспорт предприятия

Сообщение Альма »

alex27:
Вопрос о разработке экологического паспорта , конечно, неоднозначный. Мы в середине февраля сделали и согласовали один, так где-то месяц в РТН решали, какой отдел его должен согласовывать. Наш был первый за последние 5 лет. Сбросить не смогу, завод закрытый, данные ДСП, но ничего там сложного нет. Если будут отдельные вопросы - отвечу.
Я в данном случае всегда говорю - отвечать мне, т.е. природопользователю. Поэтому мое дело - выполнить то, что от меня требует закон. А РТН пусть сам за себя отвечает. А у меня будет алиби - проделанная работа.[!rules]

natlin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:55

Re: Экологический паспорт предприятия

Сообщение natlin »

Привет всем! Если кто знает,напишите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для небольшого рыбоперерабатывающего цеха?
И еще очень нужен заполненный экологический паспорт любого предприятия ?
Заранее спасибо!!инфо можно сбросить на natie_85@mail.ru

natlin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:55

Re: Экологический паспорт предприятия

Сообщение natlin »

Привет всем! Если кто знает,напишите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для небольшого рыбоперерабатывающего цеха?
И еще очень нужен заполненный экологический паспорт любого предприятия ?
Заранее спасибо!!инфо можно сбросить на natie_85@mail.ru


natlin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:55

Re: Экологический паспорт предприятия

Сообщение natlin »

[!bh]Привет всем! Если кто знает,напишите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для небольшого рыбоперерабатывающего цеха?
И еще очень нужен заполненный экологический паспорт любого предприятия ?
Заранее спасибо!!инфо можно сбросить на natie_85@mail.ru[!bh][!bh][!bh][!bh]

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности