Федеральный закон №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» в редакции, введенной в действие с 10 января 2021 г

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
generalisimo de lujo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 16:32
Откуда: Воронеж

Федеральный закон №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» в редакции, введенной в действие с 10 января 2021 г

Сообщение generalisimo de lujo »

Доброго времени суток!
В редакции, введенной в действие Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 321-ФЗ, часть 4 статьи 15 «Режим особой охраны территорий национальных парков» изложена в следующем виде: «С федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки, согласовываются вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов, а также проекты развития населенных пунктов, находящихся на территориях соответствующих национальных парков и их охранных зон.».
В редакции, введенной в действие с 10 января 2021 года Федеральным законом от 30 декабря 2020 года N 505-ФЗ, часть 4 статьи 15 «Режим особой охраны территорий национальных парков» изложена в следующем виде: «С федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки, согласовываются вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов на территориях соответствующих национальных парков и их охранных зон. Перечень видов социально-экономической деятельности, подлежащих согласованию, и порядок такого согласования устанавливаются Правительством Российской Федерации.».
Перечень видов социально-экономической деятельности, подлежащих согласованию, и порядок такого согласования, ровно, как и проекты указанных документов на текущий момент в открытых источниках не установлены.

Вопросы в связи с этим следующие:
-Располагает ли кто-нибудь информацией относительно предполагаемых сроков введения в действие такового Перечня и утверждения Порядка согласования деятельности?
-Требуется ли согласование производства текущего ремонта, либо же капитального ремонта существующих линейных сооружений (автомобильные мосты и участки автомобильных дорог), при производстве работ в границах нацпарков? Дорога построена раньше образования нацпарка, работы строго в полосе отвода, за границами населенных пунктов.
Аватара пользователя

Автор темы
generalisimo de lujo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 16:32
Откуда: Воронеж

Re: Федеральный закон №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» в редакции, введенной в действие с 10 января 20

Сообщение generalisimo de lujo »

Обнародован Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Перечня видов социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов, подлежащих согласованию с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки, и о Порядке такого согласования" (21 апреля 2021), когда будет утвержден, не известно, на госуслугах подобная услуга, соответственно, не выявлена:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56773641/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности