Помогите с замечаниями ГЭЭ!!!

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха


Автор темы
rezida
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 18:10
Откуда: Ульяновск

Помогите с замечаниями ГЭЭ!!!

Сообщение rezida »

Помогите разобраться!!!
Дословная цитата из замечаний (расчитывались выбросы от придомовой гостевой стоянки на 5 макшин с пом. АТП и анализировалась нецелесообразность расчетов максимальных приземных концентраций):
"Анализ объемов выбросов от временных парковок выполнен методически неверно: п 3.1 "Методич пособия...", СПб 2005 позволяет определить перечень источников и ЗВ, подлеж. нормированию ч/з показатель опасности выбросов (параметр Фj), а нецелесообразность выполнения расчетов рассеивания, которая определ-ся в соответствии с п3.2.1. того же методического пособия в зависимости от величины отношения максим приземной конц-ции к ПДК".
Хотела было написать, что согл п 5.21 ОНД-86 расчет рассеивания нецелесообразен, а в Методич. пособ СПб 2005 в п. 3.2.1 напис, что данным пунктом пользоваться нерекомендовано. Вот.
Так и придется высчитывать См согл ОНД-86? Просто у нас нет УПРЗА.[!crazy]
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с замечаниями ГЭЭ!!!

Сообщение DDim »

UfaEco, ну так напишите письмо, что хотите присутствовать на рабочем заседании. Лучше это делать в том же письме, которым направляете дополнительную информацию, чтоб уже можно было попытаться с экспертами обсуждать достаточно им дополнительной информации или нет.
Ну думаю, что вам откажут из-за короновируса ))
Из на голову ушибленных

Kre4et
Эколог
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:13
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите с замечаниями ГЭЭ!!!

Сообщение Kre4et »

Мне лично ни одного раза по зуму не удалось добиться от экспертов хоть какого то пояснения на их вопросы. Чаще всего они даже видео не включают, а если и подключаются с видео то сидят и с умным видом смотрят куда-то в сторону. Всегда полагал, что эксперт, задавая вопрос, должен представлять в каком ключе должен быть на него ответ, какие еще дополнительные исследования или расчеты выполнить... Последнее же время, даже когда предлагаешь во время обсуждения несколько вариантов ответов на их вопросы, они прямо говорят "не знаю... сами решайте.. вам виднее.."
ecologicals.ru
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Помогите с замечаниями ГЭЭ!!!

Сообщение kentavrik »

DDim писал(а): 22 фев 2021, 13:12 Ну думаю, что вам откажут из-за короновируса )
гарантийное с гарантией придти в скафандре.
Последний раз редактировалось kentavrik 24 фев 2021, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с замечаниями ГЭЭ!!!

Сообщение DDim »

kentavrik писал(а): 23 фев 2021, 20:54 гарантийное с гарантией пиидти в скафандре
я опечатался, должно быть: НЕ думаю, что вам откажут из-за короновируса
Из на голову ушибленных

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности